Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  nick_pena, Химки
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

nick_pena

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения nick_pena (1)

Тема: Дмитрово
25.07.2022, 6:32

Здравствуйте. Церковь в селе Дмитрово строил Логин Васильевич Виноградов, мой прадед (отец бабушки). Он архитектором не был, но кладку положить — не всякому такое дело можно доверить.
Мой отец родился и вырос в дер. Улыбышево (2 км. от Дмитрово, на другом берегу Инюхи). После выселения (в виду предстоящего затопления местности, после введение в строй канала Москва-Волга), дед переехал (купил дом)) в село Дмитрово. Это дом (как и многие другие избы в Дмитрово) сожгли гитлеровцы в конце 1941 г.
P.S. Отсюда происходит мой литературный псевдоним: Николай Улыбышев.