 | sealko08 Сергей Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения sealko08 (3)Тема: Ковешниковы 16.04.2022, 23:16
coika
Спасибо большое за информацию. Ольга Игнатовна это моя бабушка,к сожаленью умерла в 46г. в г. Егорьевск М.О.,куда уехал мой дед со всей семьей году в 35-36. А в 37г. его арестовали и с концами. Детей до Сергея(21г.р.) я думаю у них не было т.к. в 18г. Деда забрали в армию. Служил в Рязани. К сожалению родственные связи были утеряны. А в Данкове и окружающих селах и деревнях Ковешниковых много.
|
Тема: Ковешниковы 30.03.2022, 20:56
А можно конкретней узнать откуда? 101.gif
Мой дед Ковешников Тихон Григорьевич 1898г.р. родился в с.Новоникольском, потом жил в г.Данков,где и родился мой отец Александр Тихонович(31г.р.) и еще Сергей Т.(21г.р.),Николай Т.(25г.р.) и Нина Т.(34 г.р.) Деда репрессировали 2 раза в 26 и 37 г.
|
Тема: Ковешниковы 3.11.2021, 21:01
Здравствуйте все. Я тоже Ковешников. Мои корни из г. Данков и первое упоминание фамилии Ковешниковых относятся к 1615 г. Это была первая перепись населения после воцарения Романовых. В это время там уже жили 2-3 семьи с этой фамилией. Служили сторожевыми казаками. Считается что Данков возник в конце 16в. ,но я думаю т.к это были южные границы Рязанского княжества, то пограничные посты и небольшие крепости там возникли раньше. Думаю после Куликовской битвы. От этого поля до Данкова 15-20 км. По мере расширения Русского гос-ва начали мигрировать и Ковешниковы. Нашел документы,что в середине 17в 2 семьи поехали служить в Воронежскую губ., а в конце 17в. в Оренбургскую. Так что я думаю, родовое гнездо Ковешниковых - это Данков. Если у кого-то есть документы о более раннем упоминании фамилии, прошу напишите.
|
|
|