Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  garaz
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

garaz

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения garaz (3)

Тема: Могилевская губерния
8.06.2025, 5:52

Случайно получил фотографию предков, на обратной стороне которой написано: Хващенка, Могилев. Фотография М. Фишмана, Могилевская губ.
Выяснил, что в 1914–1918 годах их вывезли туда из-за военных действий на западе.

Точное местоположение найти не удалось. Название похоже на Фащевку или Хващевку, но в метрических книгах костела я ничего не нашёл. Где-то там, предположительно в 1914-1915 году, у них родился сын или дочь — на фотографии изображен Владислав Ивановский и его жена Юзефа с младенцем. Младенец умер там так как никто его не помнить. Где еще может быть Хващенка?

Тема: Слонимский уезд
8.06.2025, 4:12

Здравствуйте! Может быть, кто-то знает, сохранились ли ранние ревизские сказки (до 1800 года) по Слонимскому уезду? Конкретно ищу сведения о селе Боровики:

Там жили мои предки Пронкевичи до 1799 года. Предположительно, они были православными, так как я нашёл эту фамилию в записях Охоновской церкви.
Около 1776 года в Боровиках родился Иван Фомич Пронкевич — сын крепостных «Весёлого двора» Фомы Пронкевича и Елены Ламовской. Ивана в 1799 году дваряне Секлуцкие перевели в другой двор под названием Горностайшки.

Тема: Фонд 2512 - Витебское губернское дворянское собрание
28.07.2023, 17:52

Может кто-то здесь может помочь мне с делом за 1803 г.?

Нужно сфотографировать дело:

НИАБ 2512-1-50
Роговский 18-19об.

За труд заплачу и поблагадарю.