 | MarfaBKСоздайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения MarfaBK (4)Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО 21.10.2009, 12:46
Urazgulova Svetlana , спасибо Вам огромное!!! Моя ситуация осложнена, как понимаете, тем, что живу в Украине, о родственниках в России ничего не известно с 50х годов.Бабушка моя уже ничего толком не помнит, говорит только, что у отца в семье было больше 10 детей, они были переселены со средней полосы России сначала в д.Травное, а потом переехали в Ишим. Бабушкин старший брат уже умер (в Ишиме), родная сестра живет тоже в Украине, в г.Луцк. Очень хочу найти хоть что-то о своих корнях, может быть, найду хоть какие-то ниточки благодаря этому сайту и неравнодушным.
|
Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО 21.10.2009, 12:37
DmitroR, здравствуйте, удалось уточнить информацию, спасибо Urazgulova Svetlana !!! о приходе, т.к. бабуля уже не помнит название церкви:
Гагарьевская церковь Ишимского уезда: с.Гагарье, Соколовка, Огнево, д. Шадринка, Д-Травное, Доновка, Боровлянка, Б-Ярки. (1900-1907гг) ф. 255, оп. 2, д. 73.
Мой прадед Желудков Александр Иванович 1907 г.р., д.Травное Знаю, что бабушка родилась еще в Травном, но в свидетельстве о рождении у нее написан г.Ишим, почему-то. Посмотрите, пожалуйста, может что-то есть про Желудковых.
|
Тема: БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ 24.06.2009, 15:07
Добрый день, буду благодарна за любую помощь. Занимаюсь поиском информации о своем прадеде : Желудков Александр Иванович 1907 г.р.Омская обл., Ишимский р-н, д. Травное Призван Ишимский РВК, Омская обл., Ишимский р-н. Прабабушка Анна Павловна перестала получать письма в августе 1941.На сайте обд-мемориал в информации из донесения о безвозвратных потерях я нашла запись, что он числится пропавшим без вести с сентября 1941. Если я не ошибаюсь, то Сибирский военный округ пополнил своими красноармейцами ряды 24-й армии Резервного фронта, который участвовал в битве за Ельню в июле-сентябре 1941, как раз когда прадед пропал. Источник информации ЦАМО, номер источника 58, номер описи18002, номер дела 53. В самом донесении номер 9960 от 15.02.1944 указана информация о месте службы: В-ПП 688, п.-с.р605,2-я д. Помогите расшифрофать эти сокращения, пожалуйста. Очень надеюсь найти хоть какую-то информацию, возможно прадед попал в плен.В любом случае, спасибо неравнодушным и успехов в ваших поисках.Прикрепляю скан донесения.Я живу в Киеве, так что доступа в архивы РФ не имею и вряд-ли без указания части смогу что-то там найти.
 |
Тема: Общие вопросы по документам ГАОО и ГУ ЦДНИ ОО 24.06.2009, 12:18
Дмитрий, может быть, есть в книгах информация о моих предках, буду вам очень признательна.
Жили они в Омской обл., Ишимский р-н, д.Травное, фамилия Желудков Александр Иванович 1907 г.р. и его жена Анна Павловна, г.р. не знаю, это родители моей бабушки. Сейчас пытаюсь установить судьбу прадеда - на сайте обд-мемориал нашла донесение о безвозвратных потерях, где он числится пропавшим без вести с сентября 1941г. Живу сейчас в Киеве, так что доступа к архивам РФ не имею никакого, зашла на этот форум, увидела ваше сообщение. Семья была очень большая, православная, так что, вполне возможно , какие-то записи есть.Спасибо!
|
|
|