Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  alyonayazepova, Gomel
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

alyonayazepova

Елена Язепова (Зуева)

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения alyonayazepova (1)

Тема: БЕЛОРУССИЯ. Полесская область
23.01.2018, 17:24

Помогите пожалуйста найти место захоронения ст. сержанта Прохорского Алексея Трофимович 1917 г.р. Убит в бою за д. Росово Гомельской области. Похоронен в лесу у дороги 1 км южнее деревни Сердов. Беспокоит то что они там вдвоем похоронены и деревни этой уже нет. Может место это уже никак и не обозначено.


http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=54100591
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Прохорский
Имя Алексей
Отчество Трофимович
Дата рождения/Возраст __.__.1917
Место рождения Тамбовская обл., Шульгинский р-н, с. Березовка
Дата и место призыва Тамбовский РВК, Тамбовская обл., Тамбовский р-н
Последнее место службы штаб 137 сд
Воинское звание ст. сержант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 17.01.1944
Первичное место захоронения Белорусская ССР, Полесская обл., Паричский р-н, д. Сердов, южнее, 1 км, в лесу, у дороги
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 307