Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  andrey0113
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

andrey0113

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения andrey0113 (1)

Тема: Поиск: итоги, трудности, вопросы, направление
22.10.2025, 9:28

К теме Слобода Борисовка

Верно ли, что предки генерала Константина Константиновича Мамантова (Мамонтова) жили в Борисовке?

Из серьезных источников известно, что у его отца было два старших брата сенатора из СпБ: Валерий (1849) и Николай (1837) Николаевичи.
Пишут, что предки этого Николая из Борисовки: Степан (1820)-Трофим (1739)-Афанасий(1708)-черкас Козьма Момот.
Подскажите, пожалуйста:

1. Насколько эта информация соответствует дейтсвительности?

2. Где в документах встречается Козьма Момот?
Может ли он быть Козьма Родионов сын Момотов, упоминающися в Воронеже?