Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  reshnik, Сарапул
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

reshnik

Николай Решетников

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения reshnik (21)

Тема: Путилины. Мои жемчужины и загадки.
16.06.2022, 13:29

Метрика Богуславского Павла Александровича, г.Сарапул, Вознесенский собор, 1875 г.

Тема: УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
17.01.2022, 16:22


Natalia Ch написал:
[q]
Встретилась запись в Метрических книгах Вышнего Волочка Тверской губернии. Возможно кому-то будет полезно.

1899 год Кладбищенская Преображенская церковь Вышнего Волочка на сайте FS vol. 1176
снимок 71

7 июля венчались мещанин города САРАПУЛа Вятской губернии, окончивший курс в Харьковском ветер. институте Михаил Васильевич Моклецов 25 лет и дочь межевщика первого разряда САРАПУЛьского Удельного Округа Вятской губернии титулярного советника Трофима Яковлевича Мимотина 26.
[/q]



ошибка - Трофима Яковлевича Милютина, имя брачующей не указано?

Тема: Сарапул
6.12.2021, 8:25


Slava_Zaitsev написал:
[q]
Доброго дня! Ищу информацию о родственнике Смирнове Порфирии Ивановиче (1892 г.р.) и предках.
В документе 1908 года указано, что он был сыном личного почетного гражданина г.САРАПУЛа. Где и как можно узнать больше информации? Насколько понимаю, должно быть свидетельство о присвоении звания почётного гражданина.
Также, наверное, где-то можно найти документы об учащихся Сосновской второклассной учительской школе. Может через них возможно узнать где жила семья?
[/q]


Троицкая церковь г.Сарапул 1892 год


Тема: Митрошины
29.11.2021, 8:14


mitroshin1962 написал:
[q]
Ищу предков . Дед Митрошин Николай Васильевич 1899г/р в г. САРАПУЛ. Переехали в Татарстан бабушка Митрошина(Доносова) Екатерина Константиновна проживали в г. Чистополе.
[/q]



Черновой вариант метрической книги Троицкой церкви г.Сарапула за 1899 год.

Тема: Сарапул
4.10.2021, 7:27

Установить местонахождение дома Александра Зайцева практически невозможно, так как в этот период происходит перепланировка городских улиц, точных данных по адресам дорегулярной застройки не имеется.

Тема: Сарапул
30.04.2021, 11:16


Kirill_Shlepkov написал:
[q]

reshnik написал:
[q]

По истории поселка Симониха следует искать материалы по истории зимнего затона пароходства Колчина, затем Курбатова из Нижнего Новгорода, на старых картах Камы отмечен здесь Курбатовский затон.
Фамилия Бодунов (Бадунов) не встречается в базе данных по городу Сарапулу.
[/q]


Огромное спасибо! То есть, возможно, из Нижнего ноги растут??

[/q]



Купцы Колчин и Курбатов из сарапульских старообрядцев, перебрались в Нижний Новгород, построили там судостроительный завод, владели пароходством. Документацию по затону, вероятно всего, надо искать там.

Тема: Сарапул
29.04.2021, 7:09

По истории поселка Симониха следует искать материалы по истории зимнего затона пароходства Колчина, затем Курбатова из Нижнего Новгорода, на старых картах Камы отмечен здесь Курбатовский затон.
Фамилия Бодунов (Бадунов) не встречается в базе данных по городу Сарапулу.

Тема: Миштовты
16.02.2021, 8:47


ojevo1 написал:
[q]

reshnik написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя ojevo1 от 14 февраля 2021 19:21

http://fc.gasur.ru/search?quer...rget=units
[/q]




Уважаемый Речник! База не открывается. Это ветвь Миштовтов от Викентия Викентьевича и Николая Викентьевича?
[/q]



Это данные архива г.Сарапула. Так как фамилия редкая для этого города, предположил, что возможно это дело имеет отношение к Виктору, которого Вы упоминаете по г.Сарапул.

Тема: Миштовты
15.02.2021, 9:06

>> Ответ на сообщение пользователя ojevo1 от 14 февраля 2021 19:21

http://fc.gasur.ru/search?quer...rget=units

Тема: Кожевниковы
14.12.2020, 9:01


reshnik написал:
[q]

Masha1991 написал:
[q]

Ищу запись о рождении Анфии Михайловны Кожевниковой. Она вступила в брак 27.01.1892 года в Единоверческой церкви в САРАПУЛе, ей было 17,5 лет (так указано в метрике). Муж - Порсев Михаил Леонтьевич. По всеобщей переписи - на 5 лет старше, т.е. 1870 г.р. Отец из Воткинского завода.
[/q]




[/q]


Предваряя Ваш возможный вопрос о дате рождения Порсева Михаила Леонтьевича - та же Никольская единоверческая церковь, 1864 год.


Тема: Кожевниковы
14.12.2020, 7:03


Masha1991 написал:
[q]
Ищу запись о рождении Анфии Михайловны Кожевниковой. Она вступила в брак 27.01.1892 года в Единоверческой церкви в САРАПУЛе, ей было 17,5 лет (так указано в метрике). Муж - Порсев Михаил Леонтьевич. По всеобщей переписи - на 5 лет старше, т.е. 1870 г.р. Отец из Воткинского завода.
[/q]





Тема: Нестеровы
29.10.2020, 17:43

Фамилия Нестеров (Несторов) не зафиксирована в списках мещан г.Сарапула (1892 год), также неизвестна по переписи 1897 года, нет их и по ревизии 1857 года. Возможно, что они проживали на территории Ижевско-Нагорной волости, как отмечено в одной из метрик.

Тема: Кожевниковы
16.07.2020, 9:33


reshnik написал:
[q]
Вознесенский собор г.САРАПУЛа, метрическая книга 1886 года.
[/q]





Тема: Кожевниковы
16.07.2020, 9:13

Вознесенский собор г.Сарапула, метрическая книга 1886 года.

Тема: Сагины
5.03.2020, 7:54


radmila70 написал:
[q]
Есть почтовая открытка до 1917
Георгиевск
Терская область
Женскаягимназия
Ижболдина Мария Димитриевна
Писала Шура Сагина из САРАПУЛа
[/q]



Сагины в Сарапуле неизвестны. Фамилия,скорее всего, читается как Солина или Салина,

Тема: ЦГА УР Фонд 236 - Перепись
20.12.2019, 8:58

[ Ответ на сообщение Guzel21 ]




Тема: Сарапул
4.12.2019, 7:57


anfi написал:
[q]
Здравствуйте! У меня прадед Глухов Иван Яковлевич 7 апр. 1905гр., г. Сарапул. Может есть у кого метрические книги за этот год?
[/q]





Тема: Сарапул
4.12.2019, 7:56


anfi написал:
[q]
Здравствуйте! У меня прадед Глухов Иван Яковлевич 7 апр. 1905гр., г. САРАПУЛ. Может есть у кого метрические книги за этот год?
[/q]





Тема: Сарапул
2.12.2019, 14:39


anfi написал:
[q]
Здравствуйте! У меня прадед Глухов Иван Яковлевич 7 апр. 1905гр., г. САРАПУЛ. Может есть у кого метрические книги за этот год?
[/q]





Тема: Сарапул
31.10.2019, 19:17


Елено4ка написал:
[q]
Уважаемые форумчане, доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, наш предок Баранов Данило Степанов перешёл из деревни Дикая Дубровка Мостовинского Приказа в деревню Мушак 1809 году. Пересмотрела прошлые ревизии попадалась только деревня Дубровка и село Березовое, но там Барановых нет, а вот в самом Селе Сарапуле есть.
В каком месте Сарапула искать Дикую Дуброву, если она по СНП это Борисовское общество?
[/q]



Краткие описания селений Сарапульского уезда – Материалы по статистике Вятской губернии. Сарапульский уезд. ч.2. Подворная опись. Вятка. 1892 г.


Общество Борисовское. Деревня Борисова (Обросова) расположена пи речке Небеговке, в 10 верст. от уездного города и волостного правления, в 3 в. от ближайшего училища, в 6 в. от приходской православной и в 10 в. от единоверческой церкви. Население состоит из русских, б. удельных крестьян, праославных, единоверцев и старообрядцев. Основана деревня приблизительно 300 лет тому назад переселенцами из под Москвы. Местность эту прежде заселяли татары, которые потом удалились за Каму и образовали там новую деревню Борисовку ( в Бирском уезде Уфимской губернии). В прежнее время в дремучих лесах, покрывавших эту местность, жило много разбойников, которые нередко нападали на деревню и грабили ее. В лежащем около деревни, так называемом «Крутом логу» нередко виделся будьто бы огонек, - «как бы свеча горит»; в том же логу находили железные щупы для отыскивания кладов, откуда крестьяне выводят заключение о том, что здесь лежит клад. Многие из крестьян на берегу реки находили мамонтовые зубы, весом от 7 до 18 фун. каждый и клыки. Земля разделена по заможности домохозяев. Товарищество из 9 домохозяев купило 219 дес. леса под расчистку, находящегося в Бирском уезде Уфимской губ. при сельцах – Братовщине и Григорьевском. Плата за десятину 18 руб. В деревне насчитывается 11 штук веялок.
Деревня Дикая Дуброва (Короли) расположена при речке Теребердихе, в 15 верст. от уездного города и волостного правления и в 3 в. от ближайшего училища и приходской церкви. Население состоит из русских, б. удельных крестьян, православных. Основана деревня около 150 лет тому назад переселенцами из дер. Глуховой и села Архангельского Мостовинской волости. Земля разделена по заможности домохозяев. В дер. насчитывается 7 частных веялок.


Тема: Сарапул
31.10.2019, 19:13


Елено4ка написал:
[q]
Уважаемые форумчане, доброго утра!
Подскажите, пожалуйста, наш предок Баранов Данило Степанов перешёл из деревни Дикая Дубровка Мостовинского Приказа в деревню Мушак 1809 году. Пересмотрела прошлые ревизии попадалась только деревня Дубровка и село Березовое, но там Барановых нет, а вот в самом Селе САРАПУЛе есть.
В каком месте САРАПУЛа искать Дикую Дуброву, если она по СНП это Борисовское общество?
[/q]