 | vadimrich89 Богатый Вадим Олегович Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения vadimrich89 (7)Тема: Вохмянин 20.05.2022, 21:51
vadimrich89 написал:[q] Добрый день! Известно, что моя прабабушка Вохмянина Антонина Дмитриевна, 14.03.1914г.р. в д. Вохмяки, Котельнический уезд, Вятская губерния (Свечинский р-н, Кировская область), вышла замуж за моего прадедушку - Мершин Демьян Иванович, 19.08.1906г.р., и они до его смерти жили в п. Юшала, Тугулымский городской округ, Свердловская область, затем она переехала в Тюмень, где доживала остаток дней со старшей дочерью Светланой.
Знаю, что у Антонины Дмитриевны было два брата Пётр и Александр Вохмянины, а маму звали Ольга Григорьевна Дудина. Отец Антонины - Дмитрий Прокопьевич (или же Никифорович) Вохмянин был из обеспеченной семьи, участвовал в гражданской войне. По рассказам заболел Испанкой (или птичий грипп) и рано умер.
Ищу данные о предках, возможные даты и места рождения/смерти, места проживания, принадлежность к национальным группам.[/q]
О брате моей прабабушки Александре Дмитриевиче Вохмянином, известно меньше: Был женат на Анне Алексеевне, было два сына Леонид и Юрий, дочь Тамара. Тамара вышла замуж за Виталия Коротаева и родила Александра, Татьяну и Наталью
|
Тема: Вохмянин 20.05.2022, 21:42
_Alisha_ написал:[q] >> Ответ на сообщение пользователя vadimrich89 от 18 апреля 2021 15:26
Добрый день.Мой прадед Вохмянин Петр Павлович.1901 года рождения.Место рождения - Кировская обл., Опаринский р-н , Паломицкий с/с,д.Н.Починок . Можно предположить,что ваша прабабушка сестра моего прадеда,только отчество другое Вовремя войны был призван:- Опаринский РВК , Кировская обл., Опаринский р-н . Погиб 20.10.1942 года . Место захоронения - Московская обл.,г . Можайск , Петровское кладбище , восточная сторона , т.8 стр.,197 .[/q]
Здравия! Я уточнил у родственников - у нас другой брат, по их информации: Пётр Дмитриевич Вохмянин, родился в 1905, Был женат на Марте Мусиновой 1902 г.р., Родилось двое детей: Иван и Капиталина. Известно, что Капиталина, 07.09.1929г.р., вышла замуж за Виталия Васильевича Щёкотова 1928г.р. У них родились две дочери: Валентина 29.08.1952г.р., Вера 12.05.1962г.р. Далее известно, Валентина вышла замуж за Леонида Нохрина 15.04.1952г.р., А Вера за Василия Мирошниченко.
Далее известно, у Валентины и Леонида родились две дочери: Ольга Нохрина 06.04.1981г.р. и Любовь Нохрина 30.10.1982г.р. У Веры с Василием дочь Елена 23.08.1984г.р. Ещё известно, что Любовь вышла замуж за Андрея Лованских 06.06.1979г.р. и у них родился сын Кирилл Лованских 12.06.2005г.р.
Связи с ними нет у нас, если кто-то узнаёт себя или своих родственников - пишите.
|
Тема: Дудины 21.04.2021, 8:17
Ищу предков из с. Чахловка, Котельнический уезд, Вятская губерня (Шабалинский р-н, Кировская обл.)
Там родилась моя прапрабабушка Ольга Григорьевна Дудина, знаю что год смерти 1938 и что её отец Григорий Дудин был старостой в том селе (умер примерно апрель 1918г). Кроме дочери Ольги, было 5 сыновей и вторая дочь. Известно про двух сыновей: - Лупантий Григорьевич Дудин у него родился сын Василий, жил в п. Боровой Тюменского р-на, родилось трое детей: Виталий, Ирина, Людмила Дудины, жили в Тюмени. - Иван Григорьевич Дудин у него родился сын Иван, уехали в Комсомольск-на-Амуре, у него родилась дочь Валентина Дудина, врач по профессии.
С родственниками контакта нет, если узнали кого-то - пожалуйста, пишите.
|
Тема: Вохмянин 21.04.2021, 7:38
vyatchanka написал:[q]
vyatchanka написал:
Нет такого села в Шабалинском районе.[/q]
Всё уточнил у тёти отца - родилась она в д. Вохмяки, Котельнический уезд, Вятская губерния (Свечинский р-н, Кировская область) Оказалось, что в Адовском р-не родился её муж. в посте выше тоже поправил и дополнил информацией о ней, которую узнал
|
Тема: Вохмянин 18.04.2021, 16:57
vyatchanka написал:[q] Просто одно время Кировская область входила в Нижегородский край.[/q]
Да, подтвердили, что есть родня в Кировской области, по рассказам предков, поправлю в посте. + появилось расхождение в месте рождения, по некоторым данным она из с. Волхмянское, Шабалинский р-н, Кировская область. Буду искать документы
|
Тема: Вохмянин 18.04.2021, 15:36
>> Ответ на сообщение пользователя vyatchanka от 18 апреля 2021 15:33
Хороший вопрос!) Поробую найти документы у родственников, сам точно не знаю
|
Тема: Вохмянин 18.04.2021, 15:26
Добрый день! Известно, что моя прабабушка Вохмянина Антонина Дмитриевна, 14.03.1914г.р. в д. Вохмяки, Котельнический уезд, Вятская губерния (Свечинский р-н, Кировская область), вышла замуж за моего прадедушку - Мершин Демьян Иванович, 19.08.1906г.р., и они до его смерти жили в п. Юшала, Тугулымский городской округ, Свердловская область, затем она переехала в Тюмень, где доживала остаток дней со старшей дочерью Светланой.
Знаю, что у Антонины Дмитриевны было два брата Пётр и Александр Вохмянины, а маму звали Ольга Григорьевна Дудина. Отец Антонины - Дмитрий Прокопьевич (или же Никифорович) Вохмянин был из обеспеченной семьи, участвовал в гражданской войне. По рассказам заболел Испанкой (или птичий грипп) и рано умер.
Ищу данные о предках, возможные даты и места рождения/смерти, места проживания, принадлежность к национальным группам.
|
|
|