 | IVAN2012Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные |
Сообщения IVAN2012 (4)Тема: Фурса 18.04.2016, 12:07
Ищу Фурса (фамилия по мужу) Наталия Моисеевна 1876 года рождения. Муж Фурса Сергей. Родилась станица Ивановская, Краснодарского края, дата смерти 1965 год.
|
Тема: Поиск еврейских предков 18.04.2016, 11:40
Мы обращались в шорашим, нам ответили что козак в то время не мог женится на еврейки. Нам точно известно что прабабушка была еврейка. Какой то замкнутый круг. Либо прадед с прабабкой меняли все данные. Либо и вправду козак женился на еврейки. Но где и как искать..незнаем
|
Тема: Поиск еврейских предков 17.04.2016, 23:50
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста где найти документы подтверждающие еврейство моей прабабушки. Знаю что она была Фурса(по мужу) Наталия Моисеевна 1876 года рождения, место рождения, станица Ивановская, Краснодарского края. Есть фото ее могилы с памятником. Я обратился в центр Шорашим, но мне дали отказ. Мотивируя тем что еврейка не могла выйти замуж за козака. Но в 1876 и ранее были гонения на евреев, и возможно была смена фамилии и имени возможно. Но моей семье достоверно известно что прабабушка была еврейка и прадед тоже еврей. Но документов подтверждающих их национальность у нас нет. Может кто подскажет с чего начать поиски. Заранее благодарю!
|
Тема: Фурса 17.04.2016, 23:43
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как мне найти данные моей прабабушки. Ее звали Фурса Наталия Моисеевна (фамилия по мужу), девичью не знаю. Родилась в 1876 году, станица Ивановская, Краснодарского края. Документы не сохранились. Есть только фото с могилы. Я там был. Подскажите где искать ее документы. Мы точно знаем, что она была еврейкой. Но подтверждающих документов нет.
|
|
|