Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  penkova1975
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

penkova1975

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения penkova1975 (1)

Тема: Лаптев
29.06.2014, 6:58

Разыскиваю любые данные по своему прадеду, Лаптеву Василию, ориентировочно 1893-1896г.р.(точных данных нет), уроженец Ростовской области (Ростов-на-Дону), х.Синяпкин. Был женат на Степаниде Панкратьевне(девичья фамилия неизвестна), у них родилась дочь в 1916г. Таисия (Таисия Васильевна Лаптева - моя бабушка). Во время гражданской войны, прадед бежал с белой гвардией через Турцию во Францию (точного адреса нет). Семья без него переехала в ст. Обливская Ростовской области. До 1937 года с прадедом шла переписка, потом оборвалась. С детства я знала, что прадед давно погиб, бабушка скрывала его фото, а письма уничтожила, боясь репрессий. Только в конце 90-х годов, после смерти своей матери - Степаниды Панкратьевны, бабушка показала фото своего отца (Лаптева Василия) и сказала, что он был жив и живет во Франции. Просила найти любые сведения о нем. Я обращалась в посольство во Франции и Красный Крест, ответ отрицательный. Помогите, если это возможно.