Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Владелец блога: rodion 
(В друзья)


← Назад    Вперед →
Sevasta
Участник

Sevasta

Севастополь, Россия
Сообщений: 82
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 40
Покровский Алексей Иванович 1886 г.р.
Командовал гидрографическим каботажным транспортом Галс, переименованный в 1921 году в «Санжийский» гидрографического отдела Военно-морского Черноморского флота в городе Севастополе.
Во время войны транспорт «Санжийский» ходил между Керчью и восточным побережьем Черного моря, доставляя грузы военного назначения. Обратные рейсы совершались под знаком Красного Креста.
При эвакуации Алексею Ивановичу была поставлена задача - морским путём вывезти на Кавказ архив Гидрографического управления Черноморского флота.
После освобождения Крыма ходил в море на тральщике Грунт, который во время Великой Отечественной Войны входил в состав группы ГИСУ Севастопольского оборонительного района, участвовал в обороне Кавказа и обеспечении послевоенного траления, занимался обезвреживанием минных заграждений, поставленных во время войны и немцами, и своими на подступах ко всем черноморским портам.
Демобилизовался в 1946 году в звании подполковника интендантской службы, награждён медалями «За оборону Кавказа», «За оборону Севастополя», «За победу над Германией», Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны.

Прикрепленный файл: ПАИ.jpg
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈