Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Завадские

Общая тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
atatjanab
Начинающий

Минск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
"Рагаля", частновладельческий герб, которым пользовались более чем 150 шляхетских родов Белоруссии, Украины, Литвы и Польши, в том числе Ажаховские, Завадские, Ивановские, Краситские.
Щит герба поделен вертикально пополам, на первом, красном поле, серебренный олений рог с четырьмя отростками, на втором, серебренном, красный буйволовый рог

Прикрепленный файл: рагаля.jpg
atatjanab
Начинающий

Минск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Завацкий Владимир Иосифович

Родился в 1898 г., д. Новая Гута Вилейского уезда Виленской губ.; белорус; неграмотный; стеклодув, не работал. Проживал: Вилейская обл., Вилейский р-н, д. Новая Гута.
Арестован 18 сентября 1933 г.
Приговорен: "тройка" 29 ноября 1933 г., обв.: 68, 120 УК БССР - агент польской разведки.
Приговор: 5 лет ИТЛ, отбыв.: Карлаг Сараво Реабилитирован 30 июня 1989 г. Прокуратура БВО

Источник: Белорусский "Мемориал"
---
Абакунчик
Владыко
Жаркевич
Завадский
Лапковский, Лашук, Левкович
Пупко
Рачицкий
Садовский, Се(и)лицкий, Суша
Яновский
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1154
На Радураксти по Переписи населения 1897г.
Витебская губ. Двинский уезд СПб-Варшавская ж.д.
Содержание»Перепись населения»Apdzīvotas vietas»Daugavpils pilsēta
•Dzelzceļa stacijas un dzelzceļa ēkas; Rīgas; Maskavas; Postojalaja; 99.Ivangorodas kājnieku pulka 4.bataljonss; 13.-14.rota стр.619
Завадский Аркадий Иосифович, 50 лет, род.в. г.Вильно, обер-кондукитор на ж.д.
Если есть вопросы – пишите в личку.
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
korol12345
Новичок

Хабаровск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Завадская Наталья Ефимовна(1 окт. 1924 г.р.), на парном фото справа, Завадский Алексей Ефимович (7 нояб. 1917 г.р. - умер в молодости), на фото без кепки - август 1936 г. - Дети Завадского Ефима Дмитриевича.

Прикрепленный файл: 20190526_184152.jpg20190526_184632.jpg, 2706351 байт20190526_185007.jpg, 2894442 байт
---
Король хабаровский
korol12345
Новичок

Хабаровск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Завадская Наталья Ефимовна, фото начала 50-х годов

Прикрепленный файл: 20190526_184738.jpg
---
Король хабаровский
radmila70

radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 611
Витольд Нарбертович Завадский
служил \ работал в Алатырь
СИмбирская губерния
SilverSV Котарбинский Шепот тростника
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Gubernskaya

Gubernskaya

Частный специалист

Казань
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 537
Здравствуйте. Найдено

Церковь Георгиевская в Грузинах г. Москва
1902 год
Метрическая запись о рождении сына Бориса от 06.09.1902
Дворянин Александр Александрович Завадский

Прикрепленный файл: 00000100 (1).jpg
---

Родивиловы (Курская губерния), Батурины (Воронежская губерния), Барановы (Воронежская губерния), Полыновы (Рязанская губерния)
Natali1801
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабушка Завадская Виктория Станиславовна, родилась в 1904 году в Фурмановке, Каменец-Подольский, Хмельницкой области в Украине. Была 12 и последним ребёнком в семье. Последние годы жизни проживала в Москве. Родители ее Емилия Завадская и Станислав Завадский. Ее старшие и братья, о которых я слышала - Людвиг Завадский, Игнатий Завадский, Юзеф Завадский, Тодоня Завадская, Станислав Завадский, Целестин Завадский. Все поляки. Остальных, к сожалению, не знаю. Знаю, что кто-то из племянников прабабушки уехал в Польшу и в Канаду жить. С некоторыми родственниками в Украине поддерживаем связь. Если ещё найдутся наши родственники, будет здорово!
К данной теме присоединена тема "Завадские" (10 февраля 2021 13:11)
JanZawadzki
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Возможно у кого-то есть пересечения Завадских (Zawadzki) Погост-Загородский и деревня Камень.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈