ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гамза


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kenia
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Уважаемая Гамза (тезка или однофамилица), вас беспокоит lerika22 (пришлось после долгого отсутствия сменить данные), которая собственно и подняла эту тему о фамилии Гамза) Мне будет ОЧЕНЬ интересно пообщаться с Вами (давно сюда не заходила, т.к. сначала почти не было откликов), мой адрес eshly4@yandex.ru
Kenia
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Хочу добавить, что предки в Приморье, а вернее на Дальнем Востоке  - это мои предки) Меня интересует именно евр. происхождение фамилии (именно в такой озвучке). В крае было очень много евреев-крестьян (да-да, как писал Довлатов, и такое возможно)) Никакого сходства с русской "гомозой" и быть не может в силу разных причин (области и края, из которых пришли мои предки на ДВ  и многое другое). Я читала разъяснения Гамза и они меня очень заинтересовали, примерно то же самое нашла и я. Лично у меня вполне возможен вариант. описанный уважаемой однофамилицей.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Здравствуйте.  Меня тоже инетересует происхождение фамилии Гамза, тк моя прабабушка по материнской линии носила эту фамилию и я бы хотел найти однофамильцев и возможно родственников.
Звали её Гамза Ита Мытушаеловна и жила она в Литве(Вильнюс). Во время ВОВ она умерла и родственники эвакуировались в Ташкент.Но как говорит моя бабушка там никого не осталось. мне интересно возможно кто-то есть кто знал её?
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Есть знакомый Игорь Гамза - 8-926-524-55-74
Kenia
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
(от Кenia-lerika) Уважаемый Гость, думаю мне было бы неудобно вот так вот сразу взять и позвонить, если вдруг кто-то захочет пообщаться, вот моя почта dolce_76@mail.ru Есть очень интересные моменты.....
Zaur
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Ищу всех, фамилия Гасан-Заде.

(Сообщение отредактировал Zaur 16 авг. 2005 17:22)

---
Zaur
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Это я, Лерика, забыла пароль...
Оля, ну как же не интересует. Яя ничего не получала просто, простите! очень жду.

Borismak, очень нужно ваше толкование, ибо другие толкования только заводят в тупик, никаких российских предков там не было....так что Даль отпадает...........арабский или тюркский вариант в принципе тоже довольно фантастичен для нас.......в общем, если вы смогли бы помочь, пишите dolce_76@mail.ru
yurius
Участник

yurius

Украина
Сообщений: 89
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
добрый день ! а что думаете насчет ГОНЗА
---
ГОНЗА ,Лылык(с.Ольхи, д.Мелесовка, Золотоношского уезда )Торжок,Гора (с.Л.Слобода,с.С.Оржица Згуровский район)
Tatsiana_ant

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 312
Одна из пра мужа Гомза/Гонза (в одном случае в метрике так была записана, в другом - по-другому)
муж - католик, XIX век
Лидский уезд, Виленская губ. теперь Лидский р-н, Беларусь
такую фамилию больше (пока) в тех местах среди католиков не встречала
но вообще фамилия не обычная для беларусов
возможно, из чешского Гонза (Иоганн)
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 241
23.10.1910 родился Михаил Отец Вятской губернии Мамадышского уезда крестьянин Захар Емельянович Гомзиков , Жена Мария Васильевна
ОГАЧО ф. И-226 опись 37 дело 43 Лист 62
---
Я ВК https://vk.com/id8669688
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈