Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Звезда

Ищу любые сведения о фамилии Звезда

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137
Разыскиваю сведения о Лукьяне Звезда и о его семье. (жене, детях, братьях и сёстрах).
Регион их проживания Крым и Таврическая губерния. Керчь, Солёное Озеро (Таганаш), Догмаровка, Медведевка, Мелитополь ...
---
Facta non verba.
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137
Ищу любые сведения о фамилии Звезда.

1. Ищу информацию о семье и родителях Михаила Михайловича Звезда, 1900 года рождения.
2. Ищу информацию о семье и родителях Звезда М. А., 1904 год

По вопросу 1.
Михаил Михайлович Звезда, родился 12.09.1900 года (где он родился, кто его родители, где и когда умер, я не знаю. confused.gif ). Его жена Анастасия Калениковна Звезда (в девичестве Томашевская), 01.11.1900 года рождения (где она родилась, где и когда умерла, я тоже не знаю. confused.gif ). Знаю, что после бракосочетания 22.11.1924 года, их семья проживала в селе Догмаровка (Мелитопольского округа, Генического района, Рыковского сельского совета). Про их детей, мне известно только о рождении 07.11.1924 года дочери Валентины.

По вопросу 2.
Звезда М. А., родился в 1904 (или 1907 году) в Екатеринбурге (с 1924 года Свердловск). Был призван в армию Геническим РВК, Украинской ССР, Запорожской области, Генический район. Жена Звезда Матрона Климовна. Семья проживала в Свердловске по адресу: посёлок Пионеров (или Пионерский), ул. Железнодорожников, общежитие 93. Убит 22.07.1942 года. (Первичное место захоронения; Ростовская обл., Мясниковский район, Чалтырский сельский совет, селение Чалтырь, южная окраина). confused.gif

Заранее спасибо Всем за любое содействие в поиске информации!
---
Facta non verba.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 969
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1438
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137

Glav/Evg написал:
[q]
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=55175468
[/q]


Спасибо за ссылку. Эта информация у меня имеется, но пока и по ней тоже нет продвижения. a_003.gif
---
Facta non verba.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 969
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1438
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Pataman

Pataman

Запорожье
Сообщений: 139
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 137

Glav/Evg написал:
[q]
https://drive.google.com/drive...EUVpKlCaF4
см кадр 698
[/q]


По ссылке перейти не получилось. А фамилии Король есть в Геническе (Херсонская область).
---
Facta non verba.
К данной теме присоединена тема "Звезда" (26 декабря 2020 12:20)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈