Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лашко

с.Сушки Козельщинский р-н Полтавская обл.

Эта тема на карте:  Лашко (1800-1937)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
MariyaMoscow
Начинающий

MariyaMoscow

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 33
Разыскиваю любых родственников по фамилии ЛАШКО из с.Сушки (возможно, любой другой нас.пункт) ныне Козельщинского р-на Полтавской обл. (Пригаровский сельсовет).

Моя прабабушка Лашко Наталья Сергеевна родилась на хут.Гловы неподалеку от сёл Сушки и Бригадировка 08.08.1908, о её семье известно, что они были зажиточными крестьянами, и в конце 1920х годов их раскулачили - посадили на телегу её брата Александра Сергеевича Лашко (ок.1904гр) и его семью, после чего увезли в Сибирь или на Урал (по дороге они все умерли из-за болезней). То есть к 1940м годам от нашей семьи в Козельщинском районе осталась только мать Натальи Сергеевны Елена Яковлевна Лашко (урожденная Глова) и её сестра Мария Сергеевна Лашко (ок.1914 гр), которая замуж не выходила и детей не имела. Получается, близких родственников у нас в этой местности нет (Наталья Сергеевна Лашко уехала вслед за мужем в г.Харьков в 1930 году и там же умерла в 1961г.).

Ищу любых составлявших родословную крестьян Лашко из с.Сушки или хут.Лашки Козельщинского р-на Полтавской обл., наверняка там есть ветвь и моего прапрадеда Сергея Ивановича Лашко (рожден прим.1880г.), или его отца Ивана Лашко (рожденного прим.1840-1860г.).

ПС на 03.04.2019. Полтавский архив ответил, что к нему не поступали метрики за 1908 год по с.Сушки, но я продолжаю поиск в местных архивах любой информации о семье моей прабабушки.

АПД 03.05.2019. Прилагаю имеющиеся фото Лашко. Групповое фото (1926 год съемки): стоит Лашко Наталья Сергеевна 1908гр, рядом её старший брат Лашко Александр Сергеевич (около 1904гр), сидит их мать Лашко Елена Яковлевна (ок.1882 гр).Фото с двумя девушками (1932 год съемки): сидит Лашко Наталья Сергеевна 1908гр, стоит - её младшая сестра Мария Сергеевна Лашко (ок.1914 гр.)

Прикрепленный файл: Лашко Наталья брат мать.jpegЛашко Наталья Мария.JPG, 1386827 байт
---
Барышниковы,Сутолкины,Ключниковы,Кобловы(Пензенская о. Лопатинский р.)
Волченковы,Виноградовы,Горюновы,Куропаткины(Ярославская о. Угличский р.)
Лашко,Глова(Полтавская о. Козельщинский р.)
Горобец(Харьковская о. Богодуховский р.)
Пендак(Херсонская о. Генический р.)
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1361
Лашко из села Сушки
https://obd-memorial.ru/html/s...4,22,20,21
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458
Меня тоже интересуют Лашко. Но из Инты 1930-60 х годов
Владимир Лашко, отслужил в армии в 1964 году. Отец Владимира - учитель.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈