Top.Mail.Ru
Мешкун :: Ма - Мё :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Ма - Мё » Мешкун
Вниз ⇊

Мешкун

ищу потомков

Эта тема на карте:  Мекшуны (до 1940), Мекшуны

← Назад    Вперед → Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
chuzhaya_koshka

Уссурийск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 101 

Моя бабушка Ивченко Анастасия Васильевна 1922 г.р. в девичестве была Мекшун. Ее родители Мекшун Василий Павлович и Мелания Алексеевна до брака оба носили фамилию Мекшун, родом из деревень Мекшуновка и Грабовка Черниговского уезда Черниговской области.
Я составляю генеалогическое древо семьи, выписываю абсолютно всех Мекшунов, мечтая привести их к единому предку.
Семья бабушки (сама бабушка, трое ее сестер - Мария, Матрона, Варвара и их родители) в 1940 году переехали из Мекшуновки в с. Кремово Приморского края. Старшие брат и сестра бабушки Николай и София остались на Родине.
Работая над составлением родового древа пришла к выводу, что Мекшуны выходцы из Мекшуновки, браки между Мекшунами были достаточно частыми, поэтому предположение, что все Мекшуны - родственники, с большей долей вероятности верно.

Прошу откликнуться всех, кто имеет отношение к фамилии Мекшун (полагаю, что моя семья, где фамилия не сохранилась, не единственная).

В фамильной группе в одноклассниках я создала фотоальбом с фотографиями украинских родственников и друзей по фамилии Мекшун (фотографии неизвестных родственников), кого я пока не могу соотнести с личностями из родового древа. Надеюсь на помощь!

На прикрепленном фото мои пра Василий Павлович и Мелания Алексеевна Мекшун с двумя дочерьми Варварой (1927 г.р.) и Анастасией (1922 г.р.)

Прикрепленный файл IMG_0093.JPG
---
Мекшун, Примак, Скидан, Граб (Прим. край, Черниг. губ. Черниг. уезд )
Ивченко, Голобородько (Прим. край, Киев. губ. Каневский уезд)
Зиновьевы (Прим. край, Пристень (с. Ржава) Курская губ. Обоянский уезд)
Скоробач, Мелет(Прим. край, Полтавская губ Гадячский уезд)
sunforchildren
Новичок

Польша
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день. Мой родственник Мекшун Яков, проживал в Чернигове на улице Леси Украинки. У него было 6 детей:Данил Яковлевович Мекшун 1914гр., Екатерина Яковлевна Мекшун 1905гр., Александра Яковлевна Мекшун 1910гр (моя прабабушка), Евдокия Яковлевна Мекшун 1915гр., Кузьма Мекшун, Федор Мекшун.
Все они родились в Чернигове.
К письму прикладываю фото моего пра-прадеда Якова Мекшун (отчество мне его не известно)

Прикрепленный файл 2.jpg
chuzhaya_koshka

Уссурийск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 101 

sunforchildren написал:
[q]
Добрый день. Мой родственник Мекшун Яков, проживал в Чернигове на улице Леси Украинки. У него было 6 детей:Данил Яковлевович Мекшун 1914гр., Екатерина Яковлевна Мекшун 1905гр., Александра Яковлевна Мекшун 1910гр (моя прабабушка), Евдокия Яковлевна Мекшун 1915гр., Кузьма Мекшун, Федор Мекшун.
Все они родились в Чернигове.
К письму прикладываю фото моего пра-прадеда Якова Мекшун (отчество мне его не известно)
[/q]

Ф.679 о.10 д. 1424 ГосАрхива Черниговской области

Прикрепленный файл Александра Яковлевна Мекшун. Чернигов.png
---
Мекшун, Примак, Скидан, Граб (Прим. край, Черниг. губ. Черниг. уезд )
Ивченко, Голобородько (Прим. край, Киев. губ. Каневский уезд)
Зиновьевы (Прим. край, Пристень (с. Ржава) Курская губ. Обоянский уезд)
Скоробач, Мелет(Прим. край, Полтавская губ Гадячский уезд)
← Назад    Вперед → Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Ма - Мё » Мешкун
Вверх ⇈