ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пилипонис

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
По просьбе Донаса (Donas)
переношу часть его сообщения из раздела Литва. Любые советы по поиску приветствуются.

Итак:

Мой прапрадед - Аугустинас Пилипонис - Борковский (или Барковский, Барковскис или Баркаускас - он поменял фамилию, когда уехал из Литвы в Санкт-Петербург) родился в 1870 г.

В Санкт-Петербурге работал начальником типографии при Николае II около 1900 года.

Также есть информация, что прапрадед имеел какие- то деловые связи со Столыпиным  Петром  Аркадиевичом, который занимался сельским хозяйством в Колноберже (Kalnaberze).

Жена - Людвика.
В 1905 году в Колноберже (Kalnaberze) у них родилась дочь Мария Пилипоните - Баркаускайте. Также были сыновья Юозапас Пилипонис - Барковскис (1902) и Винцентас Баркаускас (1898).

Ira

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
CARINA
Даже не представляю, с чего начать.
---
Ira
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
Ira
Я ему советовала сначала в Калнаберже искать. Вот если б еще типографии были где-нибудь...
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
CARINA Типографии могут быть в справочнике "Весь Петербург". Надо посмотреть 1900 и соседние годы. Если он был начальником типографии, то, скорее всего есть и в алфавитном списке, а в разделах учреждений можно точное название типографии узнать, если повезет, конечно.
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
CARINA

Vilnius
На сайте с 2003 г.
IrinaFM
Ира, а ты посмотришь? или в разделе Книги писать? Все равно ж это ты всем все смотришь, да?
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
CARINA Я завтра посмотрю, какие годы Петербурга есть в ЦИАМ, там далеко не все. Если есть нужные - посмотрю, не надо никуда больше писать. А вот если не найду - тогда к питерцам.
---
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
IrinaFM

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
CARINA 1902, 1903, 1908 - нет Августа Барковского, Борковского, Баркаускаса.
1902 год - Август Федор. Барковский, М.Посадская, 14.
Просмотрены все типографии, типолитографии, фототипии, хромолитографии, цинкографии - нет упоминаний, но не везде указаны руководители и штат. Кроме того, проверены ведомственные типографии: академии наук, Воен.гл.штаба, Государств.тип., Тип.градоначал., император.театров, МВД, Морск. мин., Правит.Сената, Синода, Штат.отдел.корпуса жандармерии - нет Барковского.
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈