ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Яснопольский

Брянская область, с. Новый Ропск

Эта тема на карте:  Без названия (после 1900)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Volik
Новичок

Каменское
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу внести в поиск фамилию Яснопольский

Меня зовут Виктор. Хочу найти родственные связи по маминой линии -- моих родственников моей прабабушки 1900 года рождения. Её девичья фамилия -- Яснопольская, имя -- Мария (в замужестве Залевская), её родители из старинного села Новый Ропск Брянской области. К сожалению, это всё что мне известно о моей прабабушке... Ищу родственные связи. Помогите мне пожалуйста мне найти родственников. Заранее спасибо!

Ещё раз спасибо!


---
Ищу сведения о Яснопольских
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2150
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9368
Уважаемый Виктор, здравствуйте!

Дело в том, что сайт ВГД (и модератор Генеалогического Форума ВГД) не оказывает услугу по поиску сведений о родственниках и предках того или иного гражданина, обратившегося с вопросом. Каждый интересующийся своей родословной ищет сведения самостоятельно... Из вашего письма не понятно - обратившись с просьбой, чего Вы хотите только "найти родственников" или, всё-таки, хотите помощи в восстановлении Древа и родословной..

Думаю, что о представителям вашей фамилии и рода, при желании, можно найти информацию, как в печатных, так и в письменных источниках, также, уверен, что имеется она и на тех или иных интернет-ресурсах. Поэтому, полагаю, Вам в скором времени удастся отыскать интересующие Вас сведения!

Перво-наперво Вам надо обратиться с запросом в Государственный архив Брянской области (ГАБО).. Для этого надо написать письмо-запрос в указанный архив с просьбой предоставить Справку / выписку из метрической записи о рождении вашей прабабки Марии Яснопольской... Стоимость запроса в ГАБО - точнее, одной архивной справки -- о рождении, браке, смерти (до 1918 года включительно) = 367 р., 61 коп.. http://archive-bryansk.ru/geneol

ЭТО ВАЖНО!


Вам надо познакомиться с одним из важнейших разделов нашего сайта: СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ГЕНЕАЛОГАМ - и всем тем, кто хочет исследовать историю своей семьи самостоятельно!

– пройдите по ссылке https://vgd.ru/generes.htm


С уважением – Сергей Владимирович.
OlgaYasn

Сообщений: 212
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91

Volik написал:
[q]
Прошу внести в поиск фамилию ЯСНОПОЛЬСкий

Меня зовут Виктор. Хочу найти родственные связи по маминой линии -- моих родственников моей прабабушки 1900 года рождения. Её девичья фамилия -- ЯСНОПОЛЬСкая, имя -- Мария (в замужестве Залевская), её родители из старинного села Новый Ропск Брянской области. К сожалению, это всё что мне известно о моей прабабушке... Ищу родственные связи. Помогите мне пожалуйста мне найти родственников. Заранее спасибо!

Ещё раз спасибо!


[/q]



Виктор, добрый день. Меня зовут Яснопольская Ольга, и я провожу расследование по линии Яснопольских. Мне удалось более-менее дойти до 17-ого века.
Если нам повезёт, мы сможем, может быть, найти общего предка.
Как продвинулись ваши поиски за эти 4 года ?
С уважением, Оля

---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
OlgaYasn

Сообщений: 212
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 91
Добрый день !
Я нашла запись о свадьбе крестьянина Новго Ропска Степана Васильевича Яснопольского (1874) и мещанки Анастасии Ивановны Поплавской (1883) - 08.11.1904. Цкеремония проходила в Киевской Владимирской церкви.
---
Веду исследования по Глуховскому уезду : села Белицы, Обложки, Орловка, Ямполь, По Кролевецкому уезду : Села Добротова и Лукнов, По Борзенскому уезду : село Оленовка.
Дневник с полезными ссылками тут : https://forum.vgd.ru/6354/
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈