Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухоруковы

Архангельск, Соломбала, Красная Кузница

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
В ноябре месяце 1945 командованием Северного Флота от имени Президиума Верховного Совета СССР 53 работника завода "Красная Кузница" награждены медалью "За оборону Советского Заполярья".
1. Анисимов Яков Семенович
2. Бардиян Ирина Александровна
3. Барышков Владимир Максимович
4. Беликов Андрей Дмитриевич
5. Богданов Александр Иванович
6. Боровиков Сергей Александрович
7. Бурков Иосиф Александрович
8. Вежливцев Николай Павлович
9. Вещагин Виктор Федорович
10. Виноградова Мария Александровна
11. Волохова Анастасия Павловна
12. Воробьев Павел Евдокимович
13. Вторыгин Петр Федорович
14. Головатых Александра Ефимовна
15. Демьяновский Константин Иванович
16. Елькин Иван Петрович
17. Иванов Павел Иванович
18. Калтышев Мустин Николаевич
19. Кичин Павел Федорович
20. Клычников Павел Васильевич
21. Козобина Клавдия Михайловна
22. Королев Аркадий Дмитриевич
23. Кудрявцев Николай Аркадьевич
24. Кузнецов Василий Викторович
25. Лиханин Гордей Васильевич
26. Лукичев Иван Константинович
27. Миролюбов Апполинарий Иванович
28. Молчанов Иван Тихонович
29. Немиров Григорий Дмитриевич
30. Нечаева Анна Григорьевна
31. Павлов Леонид Степанович
32. Поляков Никита Михайлович
33. Потехин Николай Александрович
34. Рудаков Григорий Михайлович
35. Столярчук Сергей Ананьевич
36. Субботин Дмитрий Иванович
37. Суханов Матвей Сергеевич
38. Третьяков Павел Лукьянович
39. Тропина Мария Павловна
40. Тряпицин Василий Алексеевич
41. Тряпицин Владимир Васильевич
42. Тюриков Виктор Васильевич
43. Усов Александр Васильевич
44. Фадеев Михаил Иванович
45. Федотов Александр Александрович
46. Черепанов Алексей Тимофеевич
47. Шапков Георгий Федорович
48. Шиханов Павел Кириллович
49. Шумилов Михаил Александрович
50. Шутов Алексей Антонович
51. Эйхгорн Лев Георгиевич
52. Юницын Михаил Ефимович
53. Ярагин Михаил Григорьевич

09.12.1945
Зам.директора по кадрам Кудрявцев
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
В декабре месяце командованием Северного Флота от имени Президиума Верховного Совета СССР 99 работников завода "Красная Кузница" награждены медалью "За оборону Советского Заполярья".
Авербух Ефим Абрамович УПК
Амосов Анатолий Иванович мастер корп.
Андреева Мария Васильевна зав.инструк.
Брилин Василий Егорович жестянщик
Бекришов Алексей Павлович инженер го, нормир
Богданов Федосий Павлович мастер корп.
Брякотин Игнатий Андреевич мастер корп.
Бородин Дмитрий Егорович кровельщик
Брилин Сергей Васильевич слесарь
Бек Леонид Николаевич зам. Нач. цех 10
Богданов Сергей Николаевич формировщик
Быков Александр Федорович сборщик
Вопикшин Михаил Андриянович ст.мастер
Вологдин Александр Петрович гл.энергетик
Варакин Александр Петрович модельщик
Вологдина Нина Платоновна зав.дет.садом
Гарницкая Екатерина Михайловна зам.гл.бух
Гордеева Александра Федоровна грузчик
Гудзь Клемент Емельянович обрубщик
Гусельников Михаил Павлович нач.плавдока
Гурьев Николай Дмитриевич зам.нач.цеха
Дербина Ольга Ивановна ток. Сборочн.цеха
Дудоладов Вячеслав Борисович мастер
Дьяков Иван Артемович мастер
Дьяконов Яков Иванович сборщик
Давыдов Михаил Павлович трубопров.
Дьяконов Павел Иванович сверловщик
Давыдова Клавдия Васильевна сверловщица
Дементьев Евгений Александрович слесарь
Дунщик Алексей Прокопьевич шофер
Ерохин Ефграф Варсанофьевич механ.дока
Едомский Николай Иванович мастер
Евтеев Василий Васильевич разметчик
Зыков Федор Васильевич чеканщик
Золотиков Семен Андреевич сверловщик
Замятин Николай Васильевич мастер ОТК
Зябкин Василий Васильевич сборщик
Иванов Сергей Александрович фрезировщик
Иванов Борис Константинович токарь
Иванов Андрей Васильевич мастер
Иванова Зоя Константиновна инженер кон.
Куртик Абрам Михайлович нач.гр.гр.зарп.
Кириллов Сергей Иванович юрист
Кувакин Сергей Николаевич токарь
Кошкина Зинаида Андреевна диспетчер
Калудин Владимир Николаевич токарь
Калудин Борис Николаевич токарь
Котцов Андрей Александрович слесарь
Калинин Иван Прокопьевич механ.гаража
Кудряшев Федор Спиридонович клепальщик
Кочетов Николай Григорьевич трубопров.
Карпенко Михаил Федорович рук.гр.кальк.
Карманова Лидия Яковлевна нормировщик
Капустин госконтрол
Климов Иван Сергеевич плотник
Лыков Степан Иванович сборщик
Лемле Герман Павлович зам.нач.цеха
Лапин Александр Васильевич инженер рац.
Лаврентьев Андрей Ал. Мастер
Морозов Павел Иванович загранщик
Меньшиков Владимир Ал. инструм. Цех 7
Максимов Николай Алексеевич мастер
Максимов Василий Федорович трубопров.
Мехреньгин А-р Андреевич слесарь
Малков Алексей Михайлович ст.мастер
Макойлова Таисия Прохорова фрезировщик
Макаров Михаил Филиппович чеканщик
Назаров Никита Федорович нач.цеха
Пономарева Клавдия Федоровна зав.дет.садом
Павлов Владимир ст.мастер
Поздеев Никита Иванович котельщик
Преминин Федор Иванович слесарь
Понятовский Сергей Владимирович слесарь
Пляк Николай Михайлович столяр
Попов Федор Иосифович трубопров.
Пермогорский Виталий Павлович молотобоец
Ретровский Борис Константинович клепальщик
Рыжова Мария Федоровна бр.лесокатов
Рекин Анатолий Иванович мастер
Рябов Николай Николаевич ст.мастер
Склянин Евгений Иванович ИТК цеха
Суханевич Алек.Васильевич мастер
Сидоровский Евгений Васильевич мастер ОТК
Сахаров Аркадий Федорович прораб
Селянов Николай Семенович газосварщик
Сташевский Федор Кузьмич слесарь
Смирнов Павел Иванович кузнец
Синичкина Фекла Ивановна Строгальщик
Трач Иван Андреевич зав.отч.отд.
Федотов Сергей Федорович слесарь
Фролов Петр Ал. мастер
Угрюмов Александр Павлов механик
Шестаков Арсений Петрович электрик
Шилова Анастасия Ивановна
Энанн Амид Асанович зам.нач.цеха
Алексеев Сергей Георгиевич редактор мн.тир.
Иванова Анфиса Ал. нач.
Чуваева Анна Яковлевна мастер
Змулова Мария Арсентьевна секр. Дир
Заместитель директора по кадрам завода "Красная Кузница" Кудрявцев
13 января 1946 г.

---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Kseniya Alex, рада была помочь! По какому критерию нашли?
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Список (неполный)
Бывших воспитанников Архангельской школы юнг Северного Морского
Пароходства, участников ВОВ, проходивших морскую производственную
практику в 1944 году на пароходе «Карелия», «Мудьюг» СМП
1. Алексеев Роман Фёдорович, 1930
2. Баландин Виктор Георгиевич, 1930
3. Бородкин Виталий Егорович, 1929
4. Быстров Валентин Александрович, 1931
5. Гурьев Сивирьян Николаевич, 1929
6. Елфимов Юрий Александрович, 1930
7. Зайцев Анатолий Павлович, 1928
8. Клестов Владимир Фёдорович, 1929
9. Коротаяев Борис Григорьевич, 1929
10. Кротов Рудольф Александрович, 1930
11. Кулаков Альберт Иванович, 1930
12. Мухин Анатолий Фёдорович, 1930
13. Подлесный Валентин Иванович, 1931
14. Попов Виктор Алексеевич, 1929
15. Посохов Георгий Николаевич, 1930
16. Скороходов Владимир Андреевич, 1929
17. Соколов Станислав Леонидович, 1930
18. Сорокин Александр Николаевич, 1929
19. Столбов Виталий Иванович, 1930
20. Сухоруков Борис Александрович, 1930
21. Толоконцев Юрий Анатольевич, 1931
22. Черепов Юрий Андриянович, 1928
23. Чернятьев Анатолий Васильевич, 1929
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Ходатайство (неполное)
О награждении медалью «За оборону Советского заполярья», участников
Великой Отечественной войны, бывших воспитанников Архангельской
школы юнг Северного морского пароходства, проходивших морскую
производственную практику на транспортных судах Северного морского
пароходства в районах военных действий Белого, Баренцево и Карского
морей в 1943 – 1944 годах
1. Агафонов Леонид Николаевич, 1930
2. Алексеев Роман Фёдоров, 1931
3. Баландин Виктор Георгиевич, 1930
4. Басавин Альберт Дмитриевич, 1930
5. Безносов Михаил Брониславович, 1930
6. Бородкин Виталий Егорович, 1929
7. Бронников Альберт Прокопьевич, 1927
8. Будиев Юрий Александрович, 1928
9. Быстров Валерий Александрович, 1931
10. Соколов Александр Леонидович, 1929
11. Соколов Станислав Леонидович, 1929
12. Соловьёв Лев Иванович, 1931
13. Сорокин Александр Николаевич, 1929
14. Староверов Василий Иванович, 1929
15. Столбов Виталий Иванович, 1930
16. Супалов Виталий Михайлович, 1931
17. Суханов Павел Ильич, 1930
18. Сухоруков Борис Александрович, 1930
19. Толоконцев Юрий Анатольевич, 1931
20. Уткин Владимир Михайлович, 1930
21. Хаймусов Михаил Петрович, 1927
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
Мой прапрадед Иван Петров сын Сухоруков родился в 1810 году. Православного вероисповедания, уроженец города Архангельска.
Росту 2 аршина 7 1/8 вершка, лицом смугл, глаза серые, нос немал, волосы темно-русые.
По выпуску из Архангельского Военно-сиротского отделения поступил в команду интендантского отделения в Корабельные плотники 3 класса 26 июня 1826 года.
В 1837 году женился на дочери учителя 14-го класса архангельского полубатальона военных кантонистов Ивана Петрова Катерине. У них родились дети: Михайло, Павел, Илья и дочь Мария.

Из исповедной книги Спасо – Преображенского Морского собора 1842 год.
Список 5 полуроты 10 рабочего экипажа обер-офицеров и нижних чинов с пояснением имеющихся при сем жен и обоего пола детей для исповеди и причащения св. тайн за февраль и декабрь 1842 года
Командир полуроты капитан Яков Ященев (56), жена Авдотья Степанова (32), сын Николай (12).
Фельдфебель Андрей Шелагин (41), жена Анна Фёдорова (30).
Унтер-офицеры:
Алексей Крашеницын (41), жена Федосья Васильева ((27), сын Михайло (9)
Сысой Игнатьев (46), жена Анна Максимова (31)
Мастеровые 1 класса:
Василий Самойлов (42), жена Дарья Матвеева (43)
Данило Деревянко (46), жена Варвара Васильева (43), дочери Аграфена (13), Парасковья (8)
Василий Иванов (43), жена Татьяна Фёдорова (37)
Иван Рыков (38), жена Татьяна Иванова (37)
Пётр Кубасов (38)
Иван Иванов (34), жена Анна Михайлова (34)
Василий Юшин (32)
Данило Антуфьев (42)
Козьма Клочихин (43), жена Наталья Андреева (31)
Василий Иванов (45), жена Татьяна Фёдорова (38)
Павел Петухов (56)
Феофан Паутов (41)
2 класс
Иван Егоров (38), жена Марфа Михайлова (43),
Денис Дьяков (52), жена Пелагея Антонова (44)
Егор Киселёв (38), жена его Матрёна Петрова (31)
Иван Сухоруков (32), жена его Катерина Иванова (29)
Михайло Ширяев (33)
Пётр Петухов (48)
Иван Шилов (44), жена Марья Степанова (33), дочь Настасья (10)
Михайло Андреев (40), дочь Авдотья (16)
Василий Звездин (38)
Егор Кисилёв (38), жена Матрёна Петрова (31)
Андрей Тишоханов (38)
Степан Мизгирёв (44)
Андрей Худяков (67)
Ермолай Потапкин (48)
Василий Галанин (45), жена Катерина Иванова (38)
Иван Егоров (43), жена Марфа Михайлова (44)
Фёдор Ловыгин (41)
Филат Иванов (41), жена Ирина Леонтьева (37), дочь Александра (15)
Денис Дьяков (52), жена Пелагея Антонова (45)

3 класса
Михайло Шкойда (47), жена Марина Васильева (44)
Фёдор Вахрамнев (42), жена его Лукерья Петрова (31)
Алексей Минеев (44),
Анисим Копасов (41)
Алексей Маковнев (37)
Николай Бачурихин (43), жена Марья Корнилова (44)
Килисей Секушин (44)
Емельян Килинеев (50), жена Матрёна Григорьева (38)
Софрон Ковалёв (39)
Алексей Корибов (48)
4 класса
Алексей Чашка (43), жена его Лукерья Акиньева (40)
Ефимий Бабкин (), жена Марья Ефимова (22)
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
ГААО, 188-2-1018 1920 год. Сухоруков Николай Михайлович. Проживал г. Архангельск, Банковский пер, д. 3, кв. 3 (Дом Ананьина). Особая комиссия при Хозяйственном отделе коммунального хозяйства. г. Архангельск по муниципализации и учету домов и имущества, оставшегося после лиц, бежавших 19 февраля 1920 г. и выбывших за время 1 января 1919 года из г. Архангельска. В деле перечисляется оставшееся имущество: пальто, фрак форменный, китель, крах. рубашка, манишка, портянки.
А вот ширму, 2 тюфяка, 1 кувшин передали родственнице Сухорукова Баловой Лидии Александровне, проживающей по адресу ул. Поморская, д. 37, кв. 2
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
ГААО 350-3-135 Завод "Красная Кузница", Соломбала. Сухоруков Василий Николаевич, 1882 г.р., Ненокса. Помощник такелажного мастера, в запасе флота, с 2 января 1918 года.
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
124-1-244, 1839 год Соломбальский собор
Месяц сентябрь, родившиеся
4. 9го рабочего экипажа мачтового мастерового Григория Игнатьева Кудрявого сын Михаил
8. 9го рабочего экипажа корабельного мастерового унтер-офицера Ивана Кузмина сын Осип.
7. 8го рабочего экипажа канатного мастерового Ивана Васильева Маклакова дочь Анна
6. 9го рабочего экипажа корабельного мастерового Ивана Петрова Сухорукова сын Михаил
5. 7го ластового экипажа рядового Гаврила Артемьева Гусева дочь Елизавета
11. 9го рабочего экипажа Парусного мастерового Алексея Подорова дочь Надежда
12. 9го рабочего экипажа малярного мастерового Гаврила Федорова Тарасова дочь Надежда.
11. 8го рабочего экипажа кузнечного мастерового Федора Алексеева Пячерива// сын Константин
14. 8го рабочего экипажа канатного мастерового Вавже// Степанова Гловацкого сын Константин
07. 8го рабочего экипажа корабельного мастерового Ефима Аврамова Вырупанова дочь Надежда
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
lariss

lariss

Архангельск
Сообщений: 154
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 64
29-11-22, л. 10об
Часть 2 Соломбальского Преображенского прихода о бракосочетающихся 1793
№42 25 февраля
Корабельного строения плотник Стефан/сын Сухоруков Архангельской округи Конецворского прихода чужгорской деревни черносошного крестьянина Якова Пердунова с дочерью его девкой Агрипиной оба первым браком от роду жениху 36, невесте 23 лет.
От жениха о его намерении объявлено занеделю а что в команде позволено ему женится от его командира корабельного мастера Федора Игнатьева сообщено письменно февраля 19 дня надлежащий обыск происходим был в поручительстве подписались по жениху Архангельской округи Лентьева стану Захаровской деревни крестьянин Василей Иванов сын Яковлев и корабельный плотник Аврам Карпов сын Торопов, а по невесте Архангельской округи Андреянову стану Чужгородской деревни Григорий Филатов сын Перкунов и Андрей Яковлев сын Перкунов.
---
Ищу сведения о Альберт-Алберт (уроженец г. Ревель, Архангельск, Соломбала), Сухоруков, Опарин, Борисов (г. Архангельск), Хромцов, Минюхин, Старковский (Вологодская область, Великоустюгский район, Архангельск), Урлины, Кривич (Нижний Новгород, Сормово)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈