ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щегольковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Choudery
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Я ищу сведения о моем прадеде Разоренове Иване Андреевиче, родом возможно из казаков юга России (но не факт), жил в Москве, а также о его жене, моей прабабушке Разореновой Анастасии Васильевне в девичестве Щегольковой из села Константиново Рязанской губернии (того самого, откуда родом Есенин). Интересны любые сведения, касающиеся этой семьи

(Сообщение отредактировал Choudery 11 июня 2005 20:25)

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Знаете, у меня в роду тоже есть Щегольковы. Федор Филлипович Щегольков родился в 1902. Возможно у него были братья/сестры. У Вас есть какая-нибудь дополнительная информация?
Choudery
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Моя прабабушка была в девичестве Щеголькова. Звали ее Анастасия Васильевна, родом из Рязанской губернии, села Константиново. Родилась в 1898 году, мать звали Полиной, отца естественно Василием. Больше я о ее родственниках, к сожалению,  ничего не знаю.
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
В общем, по датам Ваша прабабушка могла быть двоюродной сестрой моего прадедушки. Чтобы это
выяснить, было бы хорошо знать были ли у ее отца Василия братья/сестры. Я поговорю со своими
родными и может что-нибудь выясню. Может, конечно, они просто однофамильцы.
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков и потомков семьи Щегольковы и Исаченковы.

У Филипа Щеголькова был, по-крайней мере, один сын Федор (1902-1964). Федор был женат на Евдокии Исаченковой. У них были дети Мария, Паверл, Семен, Григорий и Екатерина. Они проживали в Смоленской области, Пречистинский район

Choudery
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
У меня прабабушка была в девичестве Щеголькова, звали ее Анастасия Васильевна (1898-1982). Родом она, правда, из Рязанской губернии. Я, к сожалению, пока не знаю, были ли у  ее отца или у нее родные братья или же какие-то другие родственники с именем Филипп. В любом случае, желаю Вам удачи в ваших поисках.
Sirin
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Choudery , если допустить, что у Филипа был брат Василий, то по годам Ваша прабабушка вполне может быть племянницей Филипа. Попытаюсь, правда не знаю еще как :\, узнать об этом.
Paulus
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
Мой отец - Щегольков Евгений Васильевич, всю жизнь прожил в Мурманской области, дед -Василий Дмитириевич, до войны служил в саперных войсках, до 41 года - в Польше, затем плен, лагерь. К сожалению не знаю, откуда он родом, попытаюсь выяснить..
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1150

неизвестный гость написал:
[q]
Мой прадедушка- Щегольков Федор 1887 года рождения, проживал в Ставропольском крае, на войне попал в плен, после войны приговорен был к лагерям, затем была ссылка, дальше о его судьбе ничего не известно, на Ставрополье у него осталась семья - мой дедушка Дмитрий и его брат Иваню
[/q]



Комментарий модератора:
Гость, пожалуйста, повторите сообщение от своего имени

---
Мира Вам!
Goldfinch

Сообщений: 222
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 101
У меня предки тоже Щегольковы, жили в Пензенской губернии.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈