Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Анхимовы

Олонецкая губ. Лодейнопольский у. с. Оштинский погост / Вологодская обл. Вытегорский р-н.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
mizgiry
Участник

mizgiry

Павлодар
Сообщений: 34
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 26
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Я ищу своих родных и близких со стороны моей мамы, Агалаковой Веры Борисовны (17.07.1956 г.р.). Родилась в г. Котлос, пос. Вычегодский, Архангелькая обл., РСФСР.
Мою бабушку звали Агалакова (Брагина) Елена Георгиевна (26.09.1928 - 13.05.2014). Родилась в д. Коромыслово, Оштинский р-н, Вологодская обл. Свидетельство о рождении выдано в Вытегорском Рай-ЗАГСе.
Отца моей бабушки Елены звали Брагин Георгий Федорович (1893 - 09.07.1976), а маму - Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна (1895 - 02.10.1942)

У Анхимовой Анны были сестры и брат:

- (Анхимова) Мария Яковлевна, была замужем за Иваном. От брака были дети: Зайцева (??) Александра, Василий, Анатолий, Евдокия.

- Анхимова Ольга Яковлевна (?? - 1989), похоронена в Лодейном Поле. Была замужем за Кирилловым Константином Ивановичем (?? - 2002), похоронен в Лодейном Поле.

- Анхимов Георгий Яковлевич. У него были дети: (Анхимова) Анна, Вишневецкая (Анхимова) Евдокия (1914 - 1992) и Анхимов Виктор.

- Румянцева (Анхимова) Клавдия Яковлевна (20.03.1901 г.р. - ??), была замужем за Румянцевым Аркадием Федоровичем (19.??.1909 - 10.??.1969). Оба похоронены в Лодейном Поле.

- Лебедева (Анхимова) Евдокия Яковлевна. У нее были дети Лебедевы: Меланья, Елена, Анна, Валентина.

- Кабинецкая (Анхимова) Александра Яковлевна. У нее были дети Кабинецкие: Евгений, Владимир, Семенова (Кабинецкая) Мария.

Их родителей звали:

Анхимов Яков Иванович и Анхимова Ксения Ивановна.

Недавно, благодаря Марии Булыгиной наткнулся на данные метрических книг Оштинского прихода:
1901 год
ЦГИА СПб. ф.19. оп.127. д.1070 Метрические книги Оштинского прихода 5 февраля родилась, 7 февраля крещена Клавдия, родители: деревни Киприяновской Безростовской (?) крестьянин Яков Иванов Анхимов и законная жена его Ксения Иванова.
_________________

Созвонился с родными и они подтвердили, что данные из метрической книги верны, т.к. после войны Анхимовой Клавдии изменили дату рождения по новому стилю, как и многим другим, и действительно день крещения приходился на 7 февраля.

Отсюда я узнал имя жены Анхимова Якова - Ксении, и имена их отцов.

Вот вроде бы и все, что я знаю о своих пращурах, надеюсь, что вы сможете помочь мне найти и других родных.

Заранее благодарю за помощь.
_______________________

На фото:
1) Татьяна Матросова, Анхимова Мария Яковлевна, Зайцева Александра Ивановна
2) Анхимова Ольга Яковлевна
3) Брагина (Анхимова) Анна Яковлевна

index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=82443index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=82444
index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=82445

Прикрепленный файл: Татьяна, Анхимова Мария Яковлевна, Зайцева Александра Ивановна.jpg
---
Благодарю за помощь в исследовании рода!
Если есть совпадения в фамилиях, то возможно мы одной крови )))
Ядрышников, Агалаков, Подыниногин, Брагин, Анхимов, Шевнин, Пленков, Чухарев
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈