Перфеевы :: Па - Пе :: П :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Па - Пе » Перфеевы
Вниз ⇊

Перфеевы

Тверская область, Осташковский район, Д. Замошье Ленинградская область, г. Ломоносов (Ораниенбаум)

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
forgoodpeople
Начинающий

forgoodpeople

Зеленоград
Рейтинг: 12 

Здравствуйте!

Ищу Перфеевых родом из д. Замошье, Осташковского района, Тверской (Калининской) области.

Инфомации очень мало. Перфеев Николай Петрович, родился приблизительно в 1917 году в деревне Замошье. Окончил институт иностранных языков. Там познакомился с Соловьевой Татьяной Михайловной и вместе в годы ВОВ служили в разведке в Канаде. После ВОВ они долго не прожили, развелись. И в семье не принято было говорить о Николае Петровиче.

На сайте Подвиг народа есть только документ о награждении.

На сайте Память народа нашла двух однофамильцев, возможно родственников Перфеев Сергей Петрович 1915 гр и Перфеева Клавдия Петровна 1913 гр., уроженцы деревни Замошье и контактное лицо указана сестра Лебедева Валентина Петровна. Предположительно - старшая сестра. Также у Сергея контактным лицом указана мать - Вера Васильевна.

В соц. сети ВК нашла однофамильца с города Осташков. Предположительно родственник. С его слов, у его деда Александра, было много братьев и сестер. Клавдия и Валентина проживали в Ленинграде, городе Ломоносов. Но про Сергея и Николая (моего прадеда) он не слышал. с его слов в Замошье не было других Перфеевых.

Собрав все данные, у меня получается вот что. У Петра и Веры Васильевны в Замошье было 6 детей. (?) Валентина (старшая), Клавдия 1913 гр (известно, что детей у нее после ВОВ не было), Сергей 1915 гр, Николай (мой прадед) 1917 гр и Алексей и Александр после 1920 гр.

Со слов моего отца у нас в Ленинградской области много родственников, но с ними он никогда не общался. о них не принято было говорить.

Планирую обращаться в ГАТО для разматывания этого клубка)))

---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (Нижний Тагил), Соловьевы (Москва), Перфеев (д.Замошье, Тверская обл.), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону
kpmuk18
Участник

Москва
Рейтинг: 92 

Здравствуйте! От мормонов список пассажиров парохода "Балхаш" за 1944 год. Перфеев Николай указан как 1920 года рождения (24 года и 2 мес). Перфеева Татьяна (26 лет и 9 мес.) и Перфеева Ольга (3 года).

Прикрепленный файл Perfeev.jpg
forgoodpeople
Начинающий

forgoodpeople

Зеленоград
Рейтинг: 12 

Здравствуйте! Спасибо большое!!! Несколько семейных легенд развеяло и выяснили год рождения. Скорее всего не 1920, а конец 1919. ДР маленькой Оли знаю точно) Заодно и месяц рождения Татьяны узнали)))

---
Ищу Часткиных и Тягущевых (д.Аленка, Рязанская обл.), Власов (д.Свинушки, Рязанская обл.), Жирнов (Нижний Тагил), Соловьевы (Москва), Перфеев (д.Замошье, Тверская обл.), Крюков (купец, Москва), Данилов (д.Сафон, Вологодская обл.), Горбунов (Ростов-на-Дону
njakke
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Добрый день.
Видимо мы с Вами родственники, являюсь внуком Николая Петровича.
Если Вам интересно, можем обменяться контактами, могу показать Вам могилы Николая, Клавдии, Сергея, Веры (мама Николая).
Большей информацией обладает моя мама - дочь Николая Петровича.
Мама попросила сообщить, что также знаем местонахождение Лебедевых, Синициных, Плаксиных - потомков этого рода.
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » П » Па - Пе » Перфеевы
Вверх ⇈
+