Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Секерцеш (Szekerczés)

Венгрия; Краснодарский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
Здравстуйте, дорогие форумчане!

Я ищу помощь, чтобы найти потомков Szekerczés József (Иосиф Степанович Секерцеш), родившегося в Венгрии (Újkígyós?). Он остался после первой мировой войны в качестве военнопленного в России. Он женился там с женщиной с 3 детьми (имя ее и детства неизвестно), и у него тоже есть 2 собственных ребенка от этой женщины.
Он жил в селе Стеда (? = Стрелка) в Краснодарском крае.
Члены венгерской семьи встретились с ними в 1957 году, и контакт был утерян в 1985 году. К сожалению, старая переписка также была потеряна..

Я также добавил несколько старых фотографий.
Фото № 1: Йосиф со своей русской женой и его пасынками. Только мальчик в темной рубашке был взрослым, остальные 2 умерли как ребенок. Фото было сделано около 1918 года, но было отправлено только в 1927 году венгерским родственникам.

Фото № 2: Йосиф - человек со шляпой в руке. Рядом с ним девушка - его внучка от своего сына, который умер во время Второй мировой войны.
С другой стороны, черная рубашка - его пасынка. Имя неизвестно.
Двое детей - его внуки от своего собственного сына Ференца (Федора), Степан и Володя.

Фото № 3: Иосиф и его палки Мария и Имре Секерцеш.

Фото № 4: Степан Иосифович и Володя Иосифович. Они жили где-то в Сибири. Если они еще живы, им более 70-75 лет.

Венгерские родные ищут их и своих потомков.

Я сдерживаю 2 информации: дата рождения Иосифа Степановича и год смерти и работа его сына умерли во Второй мировой войне. Если в России есть живые родственники, они должны знать об этом.

Большое вам спасибо за вашу помощь в надежде на связь с потомками. Информация также может быть отправлена ​​по электронной почте в skoumi собака gmail точка com.

Если сообщение не было размещено на правильном форуме, поделитесь им в нужном месте и сообщите мне, где он должен быть найден. Спасибо.

Прикрепленный файл: SzekerczesJozsef-1.jpgSzekerczesJozsef-2.jpg, 375576 байтSzekerczesJozsef-3.jpg, 71014 байтSzekerczesJozsef-4.jpg, 248892 байт
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
Эта тема была выделена из темы "Поиск предков на Кавказе и в Закавказье" (28 января 2018 0:48)
Skoumi
Участник

Budapest, Hungary / Будапешт, Венгрия
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 50
С надеждой на помощь я выдвигаю ее вперед. Спасибо!
---
С уважением:
Кристиан - Венгрия
(Я говорю по-немецки, по-aнглийски и по-венгерски; для длинных русских текстов я использую Google Translate)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈