Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозенковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Murc
Участник

Москва, Россия
Сообщений: 56
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11
Ищу любую информацию о носителях данных фамилий.
На рубеже 19-20 вв. - с. Рековичи Брянского уезда Орловской губернии
Спасибо.
---
Гуржий/Лобко/Жданов (Екат. губ./Омск.о.), Ануфриев/Воронин/Брыкалов/Русаков (Ишим), Морозенков/Мекшенков (Брян.), Кунчевский (Лепель/Севаст.), Шмелев (Мск/Севаст.), Ребров/Добров (Ряз.г.), Лисюткин (Сар.г.), Рядчиков/Бондин (Смол.г.), Корягин (Звен.у.)
Константин68

Константин68

Сообщений: 2629
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 500
Морозенков Александр Кузьмич

Родился в 1896 г., с. Фурсова Ульяновского р-на Калужской обл.; русский; в 1948 г. выслан в соответствии с Указом ПВС СССР от 02.06.48 сроком на 8 лет. Плотник. Проживал: в п. Огонек Аллах-Юньского района ЯАССР..
Арестован 17 января 1953 г. МГБ ЯАССР
Приговорен: Приговором Верховного суда РСФСР 18 февраля 1953 г., обв.: по ч. 1 ст. 58-10 УК РСФСР.
Приговор: к 10 годам л/с. Постановлением президиума Верховного суда РСФСР от 26.11.55 мера наказания снижена до 5 лет. Реабилитирован 6 апреля 1992 г. Заключением Прокуратуры РС (Я) по Закону РФ от 18.10.91.

Источник: Книга памяти Республики Саха (Якутия)

Морозенков Иван Петрович

Родился в 1912 г., Омская губ., Тарский уезд, Большеуковская вол., с. Большие Уки; русский; колхозник.. Проживал: Западно-Сибирский кр., Большеуковский р-н, д. Крюковка.
Арестован 11 октября 1934 г.
Приговорен: Тарский окрсуд 14 декабря 1934 г., обв.: по ст. 58-14 УК РСФСР.
Приговор: к 3 годам лишения свободы в ИТЛ с конфискацией имущества. 23.01.1935 г. судебной коллегией Верховного суда РСФСР дело прекращено за отсутствием состава преступления. Реабилитирован В соответствии с Законом РФ считается реабилитированным.

Источник: Книга памяти Омской обл.


---
Ищу: Константиновы,Поповы,Брюзгины (г.Дубовка Волгоградск.), Мунц, Минних, Штамм, Шмидт, Штремель (с.Усть-Грязнуха, с.Каменка Волгоградск.), Кизнер, Якоб, Деш (с.Пфейфер Волгоградск.), Шехтель (с.Шукк и с.Каменка), Докучаевы (сл.Мячково Владимирск. и Царицын),Киприяновы (д.Дресвянка Вологодск.),Анто
Grodetskaya

Сообщений: 128
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
А еще мне попадались Морозенковы в Рековичах.
---
Гродецкие, Изотовы, Фильковы.
kseniaprokofyeva
Новичок

kseniaprokofyeva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Моя прабабушка - Морозенкова Мария Галактионовна, род. в 1916г., откуда приехала - не известно. Всю жизнь прожила в Ленинграде.
Мой прапрадедушка, папа Марии Галактионовны - Морозенков Галактион, умер в блокаду Ленинграда. Я тоже разыскиваю родственников по этой линии! Мария Галактионовна когда-то говорила моей маме, что, вроде они приехали с Орловской губернии. Но это не точно. К сожалению, прабабушка умерла в 1995г.
kvetek

Екатеринбург
Сообщений: 2259
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1122

kseniaprokofyeva написал:
[q]
, папа Марии Галактионовны - Морозенков Галактион, умер в блокаду Ленинграда.
[/q]

Морозенков Галактион Иванович, 1889 г.р. https://blockade.spb.ru/card/?...0%BE%D0%BD
Домашний адрес Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н, Дорога на стрельбище, правый берег Невы, д. 110, кв. 11
---
Ищу сведения об Анисимовых(Киров), Донсковых(Пензенская область), Спиридоновых(д.Трифоново, Пышминский ГО, Свердловская область)
kseniaprokofyeva
Новичок

kseniaprokofyeva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24

kvetek написал:
[q]

kseniaprokofyeva написал:
[q]

, папа Марии Галактионовны - Морозенков Галактион, умер в блокаду Ленинграда.
[/q]


Морозенков Галактион Иванович, 1889 г.р. https://blockade.spb.ru/card/?...0%BE%D0%BD
Домашний адрес Ленинградская обл., г. Ленинград, Красногвардейский р-н, Дорога на стрельбище, правый берег Невы, д. 110, кв. 11
[/q]



Спасибо Вам большое!
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈