Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Золотых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26990

Model77777 написал:
[q]
Ищу любую информацию по фамилии Золотых ,может найдутся родственники.Надеюсь.
[/q]
Здравствуйте!

Золотих-Кривуля … Анатолійович
Книга Пам`яті м. Київ. Том 1, стор. 738:
Золотих-Кривуля …..Анатолійович, 1907 р., м. Київ.
Рядовий.
Загинув 30.03.45 р.
Похов. Республіка Польща.

Джерело:
Київські адреси сповіщень про загибель: дослідження, документи, свідчення/ Ін-т історії України НАН України; Меморіальний комплекс "Національний музей історії Великої Вітчизняної війні 1941 - 1945 років"; ред. кол.: Л.В. Легасова (кер. проекту) та ін. – К.: Аеростат, 2013.
---
Знания - сила
pelevinmm85

Николо-Макарово
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 249

Model77777 написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна помощь.Ищу родственные корни по деду Золотых Александр Николаевич,пропал без вести в годы ВОВ,была похоронка.Брак с Яглейко Надеждой Васильевной был зарегистрирован в 1930 голу в Сорочинском ЗАГСе Средневолжской области. Больше к сожалению,ничего не могу найти. Подскажите,пожалуйста.
[/q]

Обощённая информация с сайта pamyat-naroda.ru
Золотых Александр Николаевич.
Родился в 1904 в г. Сорочинск, Чкаловской обл.
Отец - Золотых Николай Никифорович (или Никитич или Макарович).
Место жительства перед войной: г. Сорочинск, Красноармейская, 136.
- русский
- холостой
- образование 3 класса
- беспартийный
- призван в 1943 году
- в октябре/ноябре 1943 прошёл через 60 зсп (военно-пересыльный пункт)
- в апреле 1944 прошёл через 225 азсп 54 А (военно-пересыльный пункт), прибыл из ХППГ 741
- погиб в составе 311 сд
- попал на излечение 12 июл 1944 с осколочными ранениями (слепое осколочное ранение проавого бока проникающее в брюшную полость)
- умер от ран 13 июл 1944
- похоронен: Витебская область, Полоцкий район, 200 м. севернее д. Баравуха
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (26 октября 2021 19:45)
К данной теме присоединена тема "Золотых" (26 октября 2021 20:10)
IvanYakhunkin
Новичок

IvanYakhunkin

Новочебоксарск, Казань.
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 40

Model77777 написал:
[q]
[/q]

У моего тестя фамилия Золотых, его отец Золотых Фёдор Иванович родом из села Баклановка Оренбургской области. Это село было основано переселенцами из Курских земель, села Репец. В том числе и семейство Золотых переселилось оттуда. Здесь есть тема на форуме "История Курского села Репец" это родина оренбургских Золотых.

---
Яхункин, Яхонькин, Яхонкин, Павлов, Пикмулов, Егоров. село Арискино, Туваны, Егоркино. Атаевская(Ходаровская) волость Курмышского уезда.
Никифоров, Фёдоров, Лотков. д.Старые Мертли. Бурундуковская волость Буинский уезд Симбирская губерния.
Золотых. Чиков. Колесников. Бузулукский уезд.
Комучев. Яр
SvetlanaZolotyh
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

IvanYakhunkin написал:
[q]

Model77777 написал:
[q]

[/q]

У моего тестя фамилия Золотых, его отец Золотых Фёдор Иванович родом из села Баклановка Оренбургской области. Это село было основано переселенцами из Курских земель, села Репец. В том числе и семейство Золотых переселилось оттуда. Здесь есть тема на форуме "История Курского села Репец" это родина оренбургских Золотых.

[/q]

Моего родственника звали Золотых Михаил Яковлевич, у него было сестра Золотых Анна Яковлевна. Все проживали в Оренбургской области. Никто случайно наделал запрос в ЗАГС Оренбурга? И ещё интересно, по каким критериям столько людей носили фамилию Золотых?

SvetlanaZolotyh
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2023 г.

Model77777 написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна помощь.Ищу родственные корни по деду Золотых Александр Николаевич,пропал без вести в годы ВОВ,была похоронка.Брак с Яглейко Надеждой Васильевной был зарегистрирован в 1930 голу в Сорочинском ЗАГСе Средневолжской области. Больше к сожалению,ничего не могу найти. Подскажите,пожалуйста.
[/q]

Приветствую! Есть родственники Золотых Михаил Яковлевич и Золотых Анна Яковлевна. Жили в Оренбургской области в Сорочинске. У Анны Яковлевна были дети Юрий, Валентина, Лидия и Антонина. Все мои родственники. Хотелось узнать кем и откуда были предки

Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26990
ЦГИА СПб. Фонд 439. Петроградская 3-я мужская гимназия. Петроград. 1805 – 1918.
ЦГИА СПб. Ф. 439. Оп. 1. Д. 832
Золотых Валентин

Личные дела учеников гимназии
Крайние даты документов: 25.04.1906 – 12.06.1919
Количество листов: 16
---
Знания - сила
NZ31
Новичок

На сайте с 2023 г.
Мой прадед Золотых Павел Григорьевич (1901/1909 - 1983). Проживал в с. Киселево Белгородской области. Ранее - Курская область. Имел предположительно троих детей - Алексей, Николай, Нина. Алексей Павлович (1925 г.р) ветеран ВОВ, похоронен в Харькове. У всех место рождения - с. Киселево
mirol
Новичок

На сайте с 2023 г.

NZ31 написал:
[q]
Мой прадед ЗОЛОТЫХ Павел ГРИГОРЬЕВИЧ (1901/1909 - 1983). Проживал в с. Киселево Белгородской области. Ранее - Курская область. Имел предположительно троих детей - АЛЕКСЕЙ, Николай, Нина. АЛЕКСЕЙ Павлович (1925 г.р) ветеран ВОВ, похоронен в Харькове. У всех место рождения - с. Киселево
[/q]

Здравствуйте
Ищу своих предков. Мой дед Золотых Алексей Григорьевич, проживал Курская область. Возможно, это брат Вашего прадеда Золотых Павла Григорьевича. У меня нет даты рождения, примерно 1910 год.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈