ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Воротниковы

Тамбовская губерния - середина XIX века

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Фурсов

Фурсов

Москва
Сообщений: 1081
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 605
"Из метрической книги, данной в Казанскую церковь села Борисовка Лебедянской округи (Тамбовская губерния) на 1842 год:
Счет браков - 20
Месяц и день - 1 ноября
Жених: села Борисовки однодворец Константин Иванович Попов православного вероисповедания, первым браком. Лета жениха - 23.
Невеста: девица, Евдокия Михайловна, дочь села Чечор Михаила Трофимовича Воротникова православного вероисповедания, первым браком. Лета невесты - 19.
Кто были поручители - по жениху: деревни Липовки однодворец Федор Зотович Харин и села Большого Хомутца Павел Тимофеевич Чеплыгин.
Кто были поручители - по невесте: села Чечор однодворцы Иван Михайлович и Даниил Михайлович Воротниковы."

Уважаемые коллеги!
Данные фамилии однодворцев вам ничего не говорят, нигде не встречались вам?
Сам Попов Константин Иванович: род. 14.05.1819 - ум. 01.07.1877
Особенно волнуют Воротниковы.
Евдокия Михайловна урожденная Воротникова - моя пра-пра-бабка.
Поэтому и интересуюсь.
Спасибо!
---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
Белых Ирина
Новичок

Иркутск
Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
Мой пра-пра-прадед Воротников Иннокентий Иннокентьевич- первый учитель села Братское ( сейчас г.Братск) Иркутской губернии.Родился в 1856 году, воспитанник духовной семинарии при Вознесенской церкви г.Иркутска. Почетный гражданин с.Братское, действит.член Импер.рус.географ.общества. У него было 5 детей, нашла информацию о его потомках, а вот о его родителях неизвестно ничего. Ищу информацию о его предках.
IDAL

Сообщений: 470
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 142
Среди жителей с. Сошки Липецкого уезда Тамбовской губернии есть Воротниковы, их немного.
27 сентября 1888 года мой предок Иван Андреевич Дергунов 19-ти лет женился на Анне Никифоровне Воротниковой.
В ревизских сказках 1816 и 1834 г.г. числятся 2 семьи Воротниковых.
ДНВ55

Сообщений: 1035
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1011
Под г.Старый Оскол есть деревня Воротниково, известная с конца 17 века. См. карты старооскольского уезда.
---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Белых Ирина
Новичок

Иркутск
Сообщений: 21
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9

IDAL написал:
[q]
Среди жителей с. Сошки Липецкого уезда Тамбовской губернии есть ВОРОТНИКОВы, их немного.
27 сентября 1888 года мой предок Иван Андреевич Дергунов 19-ти лет женился на Анне Никифоровне ВОРОТНИКОВой.
В ревизских сказках 1816 и 1834 г.г. числятся 2 семьи ВОРОТНИКОВых.
[/q]



Спасибо за информацию! По-моему Воротниковы очень распространённая фамилия в те времена в России, образованная от служилых людей, стоящих на воротах. Конечно, в Сибирь мои предки пришли из центральной России, но как связать моих сибирских Воротниковых с однофамильцами из других губерний? Ищу документы в архиве Иркутской области, к сожалению многие документы уже не выдают на руки, тк они в плохом состоянии.
Koshka1967
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5

Белых Ирина написал:
[q]
Мой пра-пра-прадед Воротников Иннокентий Иннокентьевич- первый учитель села Братское ( сейчас г.Братск) Иркутской губернии.Родился в 1856 году, воспитанник духовной семинарии при Вознесенской церкви г.Иркутска. Почетный гражданин с.Братское, действит.член Импер.рус.географ.общества. У него было 5 детей, нашла информацию о его потомках, а вот о его родителях неизвестно ничего. Ищу информацию о его предках.
[/q]


Здравствуйте! А я нашла свидетельство о крещении моего деда - Ейзенберга Рафаила Леонидовича. Его крестные - дети Вашего пра-пра-прадеда. Ваши прапрадед и прапрабабушка Виктор Иннокентьевич и Анфия Иннокентьевна)

Прикрепленный файл: 863404C6-3937-4326-A9F6-D5109DE7D0A2.png
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈