ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ильгач (Илгач) Людвиг Осипович

Новосибирская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
latgalec
антрополог бытового уровня, беженец информ.войны

latgalec

Новосибирская область
Сообщений: 777
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 476
Ильгач Людвиг Иосифович

Родился в 1894 г., ст. Полоцк Витебской губ.; поляк; образование начальное; столяр на комбинате "Большевик". Проживал: г. Новосибирск.
Арестован 27 ноября 1937 г.
Приговорен: постановлением Тройки УНКВД СССР 2 января 1938 г., обв.: по обвинению в "участии в шпионско-диверсионной повстанческой организации" (ст. 58-2-10-11 УК РСФСР).
Приговор: к расстрелу Расстрелян 15 января 1938 г. Реабилитирован 12 ноября 1957 г.

Источник: Книга памяти Новосибирской обл.
По документам поляк.
Всего с завода Большевик Новосибирска расстеляли 60 человек на ст.Ложок НСО

Его предки на протяжении всего 19 века жили в Скрудалиенской волости Иллукстского уезда Курляндской губернии.(в основном в д.Кяупишки)- в метриках фамилия записана Илгач

У него были братья: Ипполит, Викентий , Бронеслав и Леонид -все рабочие в Новосибирске.
ищу их потомков
---
В Армии Колчаковской прадедушка служил
В холодной Сибири порядок наводил.

Мой дневник: https://forum.vgd.ru/7996/

Все сведения о латгальских колчаковцах размещены мной добровольно и без согласия их патриотически настроенных потомков
yura0751
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Я внук Ильгач Бронислава Иосифовича.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈