ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Коротковы

Волгоградская область.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Ищу родственников и предков Коротковых из станицы Островской ( Даниловский район Волгоградской области).

в метриках старшей сестры моего дедушки восприемником записан казак Захар Агафонов Коротков
сестру деда звали Мария, родилась она 20 июля 1901 года в станице Островской.
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Справка о рождении прабабушки

Прикрепленный файл: IMG_9113.JPG
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
smbond69

Сообщений: 154
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Запись о бракосочетании
27 января 1897 года крестьянина Саратовской губернии, Камышинского уезда, Лопуховской волости, села Берёзовка
ЮНИНА БОРИСА ИВАНОВИЧА,
18 лет, православного вероисповедания, первым браком
с ФЕОДОСИЕЙ АГАФОНОВНОЙ КОРОТКОВОЙ,
15,7 лет, православного вероисповедания,
станица Островская.


о браке прадедушки с прабабушкой по материнской линии
---
Ищу информацию о Тивиленевых и Резвых из с.Крым Оренбургской области, о Юниных и Мельниковых из с..Островской Волгоградской области.Все данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Olenka129
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Мой дед, Коротков Алексей Георгиевич, происхождение - от посланника царя в Иркутскую губернию из казачьего (возможно, Донского) войска, есть сетра, Короткова Лидия Георгиевна, но проживает в Иркутской области
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6017
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7775

Olenka129 написал:
[q]
от посланника царя в Иркутскую губернию из казачьего (возможно, Донского) войска
[/q]


Этот "мутный" момент можно прояснить на месте, работая с метрическими книгами. Возможно, будет указание и на место исхода. Казаки переселялись в том же статусе и зачислялись в местные казачьи войска
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈