ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Смирновы

Тверская губерния, Калининская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
uma_24
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

мой дедушка Смирнов Петр Константинович
Калининская обл., Новосокольнический р-н
1. Год и место рождения / смерти 07 июля1916г - июнь1957

2. Известные вам места проживания род. с. Турушино, Псковской области

3. Год и место бракосочетания или 1936 или 1938
4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
жена Смирнова (Сковпень) Мария Макаровна, дети Светлана,Людмила,Владимир
учился в военном артиллерийском училище г.Краснодара, после окончания училища служил на Дальнем Востоке,в середине 50-х годов вернулся с семьей в Краснодар,погиб 1957г


Комментарий модератора:
http://host2.podvig-naroda.ru/...ilManAward
Смирнов Петр Константинович 06.1916г.р.

Звание: капитан
в РККА с 07.11.1934 года Место призыва: Новосокольнический РВК, Калининская обл., Новосокольнический р-н
№ записи: 30130775

Орден Красной Звезды

---
Ищу сведения о Смирнове Калининская обл., Новосокольнический р-н и Сковпень
nat9860
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Ищу предков своей бабушки СМИРНОВОЙ МАРИИ ИЛЬИНИЧНЫ. Родилась д.Синьково Краснохолмский р-н Калининская область в 1910 г.р. ( Бежецкий уезд). У бабушки был брат близнец Николай, сестра Евдокия. Отца звали Илья.
---
Ищу сведения о своих предках Шамины с.Пушкино Калининская область, Печины д.Карельский Городок Молоковский район Калининская область, Смирновы дер.Синьково Молоковского района Калининская область
Smirnov77
Новичок

Рыбинск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Моя бабушка по линии отца Смирнова Зинаида Даниловна родилась 05.06.1915 (по некоторой информации 1918, так как документы сгорели) в Новгородской обл. в Боровичи (точно не известно либо в самих или в окрестностях).
Во время ВОВ была эвакуирована в Калининскую обл., не знаю куда именно. Впоследствии, как помню, ездили маленькими в Сандовский р-он, д. Юрьево.
Похоронена в г. Рыбинске Ярославская обл. 29.03.2002.
Была за мужем за Афанасьевым Иваном Афанасьевичем 1910 года рождения. В 1942 году без вести пропавший на Волховском фронте (это по словам родственников).
У бабушки от первого мужа родились две дочери Людмила Ивановна и Галина Ивановна.
И от второго (нет никакой информации) Александр Алексеевич (мой отец 05.03.1953 - 29.07.2016) и Нина Алексеевна, живет в Тверской обл. Сандовский р-он, д. Веригино (точно не известно).

Место эвакуации во время ВОВ, скорее всего Калининская обл., Сандовский р-он, Ладожский с/с, д. Дмитровское
У Смирновой Зинаиды Даниловны было две сестры:
Александра, про нее ничего не известно. Предположительно работала в годы ВОВ токарем на Калининском механическом заводе НКТекстиль.
Анна предположительно в годы ВОВ была вольно наемной в составе Эвакогоспиталя № 2948 и после войны жила где то под Мурманском.
И брат Иван предположительно 1919 г.р. последнее место службы 333 с.п., без вести пропал.

Ищу информацию по предкам. Заранее спасибо.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈