Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тищенко

Орловская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Добрый день форумчане!
Подскажите направление поиска или может кто откликнется, потому как обладаю скудной к сожалению информацией.
Тищенко Иван (вроде бы Акимович а может и нет) (это мой дед) Рано умер. Бабушка
Был женат на Соломонии Константиновне Прохоровой, 27.07.1901 г.р. Свято-Духовская церковь прихода села Критова Малоархангельского уезда Орловской губернии деревни Каменка.
Жили в Симферополе. У них был сын - Тищенко Анатолий Иванович (29.03.1925 - ум.в.....)
Вот и все что известно.
ДА - еще бабушка мне передала две фотографии в свое время, которые хранила всю жизнь. На них мать видно с сыном и отдельно сын - на обеих подписано: Фотографiя В.Черняева въ Николаевъ, Потемкинская ул М.Морской д N66, Непомнящаго. Негативы сохраняются за N... и карандашом подписано 1863
Может быть это кто-то из родственников Тищенко Ивана и он родом из Николаева?
Со слов бабушки еще мальцом Тищенко Иван ездил с группой детей вместе с писателем Короленко во Францию и фроде как у Ивана были два брата Петр и Жорж.
Буду признателен всем кто подскажет
Спасибо заранее
---
Eremey
Jinaroma
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8
Дообрый ден форумчанам. Не было возможности из за отъезда заниматься вопросом поиска предков. Сейчас вернулся и снова с тем же вопросом - может кто-то как-то подскажет путь поиска. Спасибо

---
Eremey
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈