Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рахов Петр Иванович

Поиск предков

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Jinaroma
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрейший вам привет форумчане!
Очень рад что случайно попал на такой классный форум. Может быть кто подскажет направления дальнейших поисков своих прапрапредков
Знаю. только деда
Рахов Петр Иванович (одна фотка на ней он в военной форме наверное 20-х годов). И более ничего
Был женат на Сысоевой Пелагее (Полине) Андреевна (1908-12.08.1982) - про Сысоевых я задавал вопрос отдельно в разделе на С. Про Полину я знаю (потому как застал ее еще в живых в свое время)
А вот про Петра самого и его родителей и пра... ничего не известно
Может быть кто-то подскажет мои дальнейшие действия. Или кто-то откликнется из родственников?
Спасибо заранее
---
Eremey
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1249
Есть такой город - Закарпатская обл., г. Рахов
Рахов Петр Иванович
Дата рождения__.__.1902
Место рождения Калининская обл., Теблешский р-н, с. Волосного
Дата и место призыва 10.11.1941 Щербаковский РВК, г. Москва (Крестовский вал, д. 11, кв. 3)
Ищите в Тверском архиве Метр. книги,но с селом надо определиться, может Высокое или имеется в виду волостное правление, может ошиблись...
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Jinaroma
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Спасибо, попробуем
---
Eremey
Jinaroma
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Добрый день
Мне подсказали, что мой дед
Рахов Петр Иванович
Дата рождения__.__.1902
Место рождения Калининская обл., Теблешский р-н, Волосовский сельсовет
Дата и место призыва 10.11.1941 Щербаковский РВК, г. Москва (Крестовский вал, д. 11, кв. 3)
Пытался искать.
Сейчас территория бывшего Теблешского района входит в состав Бежецкого и Рамешковского районов Тверской области
Образован 5 марта 1935 года в составе Калининской области. Первоначально райцентр планировался в селе Теблеши, но центром Теблешского района (иногда встречается написание Теближский) стало село Киверичи.
В 1940 году в состав района входили следующие сельсоветы[1]:
1. Акуловский
2. Бахаревский
3. Волосковский
Но как-то дальше дела не двинулись, потому как ни Википедия ни форумы по Тверской губернии не выдают никакой информации по Теблешскому району и ВОлосовскому сельсовету
Подскажите дальнейший вектор движения
Спасибо заранее
---
Eremey
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8122

Jinaroma написал:
[q]
Подскажите дальнейший вектор движения
[/q]

Вам уже советовали обратиться в Госархив Тверской области для выявления записи о рождении/крещении Вашего деда в 1902 году.
Можете и сами туда съездить -- проще и быстрее получите результат.

г. Москва
На сайте с 2012 г.

Jinaroma написал:
[q]
Дата рождения__.__.1902
Место рождения Калининская обл., Теблешский р-н, Волосовский сельсовет
[/q]

Ну какой сельсовет в 1902 году?
Может село Волосово? Тогда МК смотрите.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8122

северный юрий владимирович написал:
[q]
Ну какой сельсовет в 1902 году?
[/q]

Вам разве неизвестно, что в документах советского периода указывалось административно-территориальное деление на момент выдачи документа, а не то, что было в дореволюционное время?

Не надоело ещё новичков шпынять по мелочам?
К данной теме присоединена тема "Рахов Петр Иванович" (26 августа 2017 13:35)

г. Москва
На сайте с 2012 г.

Konstantin Ivanov написал:
[q]
разве неизвестно
[/q]

Konstantin Ivanov написал:
[q]
новичков
[/q]

Да Вы, наверно, правы. Форум переходит из исторической инстанции в педагогическую. А я не перестроился.
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈