Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Калининские

Ищу потомков Калининских из деревни Федюнинской Яхреньгского Михайло-Архангельского прихода Вологодской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Susanno4ka

Susanno4ka

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 295
Ищу сведения по Калининскому Алексею из Вологодской губерния, Утмановской волости Михайло-Архангельскому прихода, дер. Федюнинской (Подгородье)
Сейчас она относится к Кич-Городецкому району Вологодской обл.
Его дочь,Калининская Екатерина Алексеевна 1848 года рождения является моей прабабушкой.
На ее венчании в 1874 г с моим прадедушкой Тимофеем Никифоровичем Печенкиным Утмановской волости Ильинского прихода был поручителем ее брат Василий Алексеевич Калининский.
На венчании их старшего сына Федора (моего дедушки) в 1911г, был поручителем Илья Иванович Калининский, из чего делаю вывод, что у прабабушки был еще брат Иван
image?t=3&bid=850932912062&id=850932912062&plc=WEB&tkn=*BVJwVGzpCYEsinFcuCZ8yp1_Lng
буду благодарна за любые сведения по этой фамилии и роду.
---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин/Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
Susanno4ka

Susanno4ka

На сайте с 2016 г.
http://poiskpredkov.ru/wp-cont...-k-OFK.pdf

Калининский Никандр Степанович (20.10.1878, г. Великий Устюг - 07.07.1932).
Образование: среднее специальное. Проживал в Верхнеуральске. Бухгалтер. Вдовец.
Сын Сергей, 9 лет (на 1922 год). В белой армии — заведующий хозяйством 2
Оренбургской батареи. Зауряд. военный чиновник. Осужден 31.07.1922 Семипал, губ.
рев. трибуналом. Обв. по ст. 58-2 УК РСФСР. Приговор: 1 год ИТЛ. Реабилитирован
25.08.1997 Генпрокуратурой РК, основание: Закон РК от 14.04.1993. Источник: Сведения ДКНБ РК по г. Алматы. В 1932 проживал в г. Новосибирске, гл. бухгалтер
32
Новосибирского хлебокомбината. Арестован 15.05.1932 по обвинению в
принадлежности группе, ст. 58-7 УК РСФСР. Приговорен коллегией ОГПУ 07.07.1932
к ВМН Реабилитирован 21.05.1966. Источник: Книга Памяти Новосибирской области.
---
Из Вологод/губ: Ногин, Печёнкин, Калининский, Абрамовский, Аксеновский, Ваулин, Пихтин, Ребцовский, Суворов, Куковеров, Коковин, Курилов, Лопатин, Русанов, Чебыкин, Помелов, Мариев, Нагаев, Усов, Логиновский, Росохин, Лямчин/Лямцев, Лучников, Здрогов, Краснопольский, Обухов.
vikarii
Доктор истории. Мы ищем ВСЁ и находим МНОГОЕ!

vikarii

Частный специалист

Мой адрес: РГВА
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5007

Susanno4ka написал:
[q]
В белой армии — заведующий хозяйством 2
Оренбургской батареи. Зауряд. военный чиновник.
[/q]

Этого удальца можно искать в "бело-анкетном" фонде 40215 (РГВА), или наоборот - в ГАРФ. Ну и дальше тоже можем искать, если материал по Вологодской губ. пройдет по Вологодскому архиву, равно как и Великий Устюг - тоже вполне можно искать.
Если подробности поиска интересуют - пишите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Susanno4ka

Susanno4ka

На сайте с 2016 г.

vikarii написал:
[q]

Susanno4ka написал:
[q]

В белой армии — заведующий хозяйством 2
Оренбургской батареи. Зауряд. военный чиновник.
[/q]

Этого удальца можно искать в "бело-анкетном" фонде 40215 (РГВА), или наоборот - в ГАРФ. Ну и дальше тоже можем искать, если материал по Вологодской губ. пройдет по Вологодскому архиву, равно как и Великий Устюг - тоже вполне можно искать.
Если подробности поиска интересуют - пишите в личку.
[/q]

Спасибо, это, думаю, не моя родня, просто набрела и решила разместить здесь, вдруг кто ищет. Хотя по большому счету, мы все родня....
Это как медиков есть высказывание, что здоровых людей нет, есть недообследованные, так и в нашем деле, чужих людей, особенно среди земляков, есть роды, у которых не исследована полностью родословная...
---
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈