Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юрьевы

Москва, Московская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
МЕЮ
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 45
Я, Юрьев Михаил Евгеньевич, 1945 г.р. , г. Москва. У меня есть точные данные, что мой дед - Юрьев Иван Михайлович (имеется фотография) и его брат - Юрьев Сергей Михайлович, проживали в г. Жиздра Калужской области с 1885 года. У них также был еще один брат Юрьев Василий Михайлович - гитарист оркестра Русских народных инструментов им. Осипова, который выпустил самоучитель игры для семиструнной гитары, который неоднократно переиздавался. Его ученик Ширялин Анатолий Владимирович - гитарист, музыкант. На сайте www.vgd.ru я обнаружил информацию о Юрьеве Юрие Михайловиче 1872-1948 г.г. народный артист СССР. По годам и по именам родство этих людей сходится, доказать это не представляется возможным в связи с отсутствием биографии Юрьева Ю.М. В г. Жиздра все архивы уничтожены во время Великой Отечественной Войны. Если не будет информации, родство не подтвердится, то надо искать моего прадеда Юрьева Михаила в Калужской области. Интересно - как они оказались в г. Жиздра! Если у кого есть информация, прошу сообщить.
---
Мих
kaekaterina147
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу сестер артиста Юрьева Юрия Михаиловича.
Сестры Александра Михаиловна и Анна Михаиловна родились в Калязинском уезде или в Москве. Учились во второй гимназии на Спартаковской площади (ранее пл. Разгуляй дом Мусина-Пушкина), проживали у тети Юлии Андреевны Юрьевой.
У Юрия Михайловича был незаконно рожденный сын Николай - мы его потомки.
Очень хочется найти корни и установить истинность родства.

radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8425
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1024
Юрьев Борис НИколаевич и Ася и тетя Катя
Стрельна дача 35
Немецкая колония
писала тетя Оля из Кисловодск monznak
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Jillini

Jillini

Сообщений: 599
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 388
Несколько фото Юрьева Юрия Михайловича, артиста
Днепропетровский архив, смотрите опись
Дело 858 опись 1
Ф. 858 - Документи і матеріали з історії дореволюційного Катеринослава (колекція) | Документы и материалы по истории дореволюционного Екатеринослава (коллекция)

https://dp.archives.gov.ua/ind...-1918-roku

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈