Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ильинские, Дороватовские (Дароватовские)
RSS

Ильинские, Дороватовские (Дароватовские)

предки жили в Костромской губернии

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Alexander G
Долгожитель форума

Alexander G

Рейтинг: 1696 

Ищу Ильинских, Дороватовских (Дароватовских), потомков Василия Егоровича Ильинского (р. около 1814, ум. 1881), церковного служителя из с. Филиппкова Костромской губернии (ныне Ивановская область Комсомольский район) и его второй жены Александры Федоровны (р. около 1817, ум. 1882). У них были дети: Татьяна Васильевна(р.1849), Флена Васильевна (р. 1852, вышла замуж за Александра Флегонтовича Высоцкого), Клавдия (ум. в младенчестве).
От первого брака (жена Елизавета Давыдовна, ум. 1848) у Василия Егоровича была дочь Евдокия Васильевна Ильинская (р. 1841).
Татьяна Васильевна Ильинская вышла замуж за причетника Василия Дороватовского. Дороватовский Василий, псаломщик Ильинской ц. г. Нерехты (умер до 1876 года). Сын: Дороватовский (Дароватовский) Алексей Васильевич (в 1885 году был учеником 11-го класса Костромского духовного училища).

Я написал книгу о наших предках и хочу подарить ее всем родственникам
Пишите

P.S. В списках Брезгиной Г.В. священно-церковнослужителей Костромской губернии за 1890 год можно найти:
Дароватовский Алексей, 2-й з/шт. (заштатный) псаломщик г. Ветлуга, Воскресенская церковь.
За 1910:
Дароватовский Алексей, з/шт. пс.-к - диакон, д. Дароватово, Христорождественская ц., Ветлужский благочин. округ.
За 1917 год в списках не упоминается.
Возможно, что речь идет об Алексее Васильевиче.
Panki
Участник

Panki

Москва
Рейтинг: 14 

А вот мои предки:

Ильинский Василий
Умер рано от туберкулеза. Был чиновником. не богат. Пенсии не выслужил.
Жена: Мавра Федоровна
Дети:
Ильинская Александра Васильевна (1837-1873)
Муж: Животовский Николай Михайлович (1831 г.)
Ильинский Платон Васильевич
Закончил Царско-Сельский лицей. Был чиновником в г. Валдае
Жена: Конкевич Ольга Егоровна

---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников Наталия
Ищу: Панкратьевых, Окннишниковых, Оллонгрен (С-Пб.г.), Москалевых (Моск.г.), Животовских (Тульская г.), Сабо, Ливен, Конкевич, Кеппен, Ильинских, Спылихиных; Борисовых и Голубевых (се
Mym
Долгожитель форума

Mym

Рейтинг: 245 

Сегодня мне повезло видеть подлинную фотографию, отснятую в 1877-78 гг. в Болгарии в городе Филипполь. Н а ней изображен город с типично турецкими строениями, маленькие деревья и симпатичные клумбы. На паспарту от руки надпись: «Сад разбит и устроен штабс-капитаном 31-й артиллерийской бригады Н.Ф. Ильинским».
Вот такой сюжет из далекого прошлого.

ТатьянаН
Новичок

Рейтинг: 2 

Мои родственники:мой прапрадед Ильинский Михаил(отчество еще не знаю)-Диакон села Байловского Мологского уезда на 1909
год.
Его жена ,моя прапрабабушка Ильинская (Лаврова) Екатерина Петровна (1856-1948).
Мой прадед Ильинский Александр Михайлович родился в 1888(1887) году в Никольском на Ухтоме ,Пошехонского уезда,его жена (моя прабабушка) Ильинская ( Березина) Александра Ивановна(родилась в 1891 году в деревне Шульгино ,Пошехонского уезда).
Моя бабушка Ильинская Наталья Александровна 1915 г.р. в селе Семеновское ,Пошехонского уезда.
Ильинский Александр Михайлович был псаломщиком ,а потом Диаконом ,служил в церкви села Семеновского ,Пошехонского уезда.
Сейчас я собираю информацию о своих родственниках,очень хотелось бы найти где родился Михаил Ильинский ,но я даже не знаю где он умер (возможно он жил в Ярославле т.к. его жена Екатерина Петровна жила в Ярославле будучи старенькой и здесь умерла (на 92 году жизни )),но вероятно он жил здесь до 30х годов т.к. в деле о репрессии Александра(его сына) в 1931 г . нет особой информации об отце,значит на 1931 год Михаил уже умер.
Я могу предполагать,что Ильинские из Костромской и Вологодской губерний ,священнослужители могут быть родственниками,пишите буду очень рада.
Татьяна. lera391@rambler.ru

---
Ищу Ильинских(Священнослужители Пошехонского уезда), Березиных (Пошехонский уезд, военные), Лавровы(Священнослужители).
Elllena
Новичок

Рязань
Рейтинг: 3 

Псаломщик Михаил Ильинский Рязанского уезда села Никуличи Тихвинской церкви (1912г.)

---
Фамилии Бантле, Покрушинский, Наркевич, Dziakowicz, Piasecki
Ольга И
Новичок

Ольга И

Рейтинг: 2 

Ильинский Константин священник в тамбове. затем переехал в томск. сын Павел женат на Софьи Гаврииловне Николаевой - томск годы 1860-1890
Фадеев Александр - Эстляндия. 1815-18... ищу корни
Anna I
Начинающий

Россия
Рейтинг: 21 

Ищу любую информацию об Ильинских, проживавших в Могилевской области Мстиславский район, деревня Новое село (а также в разное время деревня Доброе, деревня Лопатино).
Rodoslav
Новичок

Rodoslav

Энгельс
Рейтинг: 1 

Мой прадед Ильинский Николай Николаевич 1874г. - 1933г.,по происхождению дворянин, по национальности поляк,
но уже давно обрусевший. Его предки переселились в Россию в очень давние времена.
Отец его рано умер, оставив единственного сына на попечение родственника, протоиерея города Тамбова, тоже по фамилии Ильинский, имя кажется тоже Николай. Первое образование прадед получил в духовной семинарии, но священнослужителем стать, не захотел, затем последовало светское образование. А вот, какое именно, не знаю.
Видимо, коммерческое, скорее всего что-то связанное с экономическими науками. У прадеда был свой конезавод в Кирсановском уезде Тамбовской области.
До раскулачивания владел сетью магазинов в Перми, после 1925 г. имел несколько своих магазинов в Сталинграде (Волгоград). Живя в Сталинграде и отказавшись пойти на гос.службу, занимался благотворительностью и торговлей.
В 1933 году был выслан чекистами из Волгограда. Умер по дороге в ссылку в городе Сарапуле, Удмуртской АССР.
Трижды был женат.
Первая жена - известная в то время помещица (девичью её фамилию не знаю), знаю что детей от неё у него не было, (она рано скончалась).
Вторую звали Настасья Яковлевна (была бездетной).
Третья - моя прабабушка Пьянкова Агафья Васильевна.

Прикрепленный файл Николай-Николаевич-Ильинский.jpg
---
Ищу сведения о Родах:
Шульц - Саратов, Хвалынск;
Трофимовы и Савенковы - Хвалынск;
Пьянковы, Дозморовы - Пермский край (с.Слудка, с.Васильевское, Ильинское);
Ильинские - Тамбов
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Bianca, Erla, татиа, Vodnik_dnepr
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Год 2006 »   Ильинские, Дороватовские (Дароватовские)
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.