Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тиманюк

Поиск родственников по фамилии Тиманюк

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Карина Камолова

На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 107
Сестра моего прадеда Екатерина Яковлевна Комолова 1915 г.р. вышла в 1936 году замуж за Тиманюк Михаила Ивановича в Ленинграде.Получила фамилию по мужу - Тиманюк.Про мужа ее бабушка говорила,что будто бы он был фронтовик и погиб на фронте в период 1941-1945 гг.в ВОВ. Про сестру прадеда говорила,что будто бы ее в блокаду съели крысы,были найдены какие-то останки.А работала она кондуктором в Троллейбусе и жила в Дзержинском районе Ленинграда.Также бабушка говорила,что детей у этой пары не было.Когда я стала самостоятельно изучать историю семьи,выяснилось,что многое мне не договаривали и многое скрывали,многие события были выдуманы.ПОэтому я взялась за поиски и решила узнать,что же было на самом деле.В домовой книге,которую я запросила на 1942 год есть запись о том,что Тиманюк Екатерина Яковлевна в мае 1942 года выбыла "неизвестно куда!".При этом я запрашивала Загсы Ленинграда и области по поводу ее свидетельства о смерти,мне пришел отрицательный ответ.Как будто и не умирала она!(((В то же время мне очень нужно ее свидетельство о смерти для дальнейших поисков((На днях посмотрела список по эвакуации в блокаду Ленинграда.Нашла там Тиманюк Михаил Иванович 1908 года рождения,он был эвакуирован в марте 1942 в г.Красноярск!!!Возможно,это наш родственник!не знаю что и думать!(((Как узнать,он или не он это?Это важно.Год рождения его не знаю.Возможно,что он.На ОБД Мемориал его искала - нет его там вообще,так же нет и на Подвиг народа.Возможно,про гибель на фронте это выдумка,может бабушка просто не знала о нем ничего.Еще нашла в списках погибших в блокаду Ленинграда за март 1942 года - Тиманюк Валерий Михайлович,1939 года рождения.Я предполагаю,что это был сын Екатерины и Михаила Тиманюк.Тоже хочу это выяснить.Возможно,были и другие дети.Ведь 1936-1942 год могли родиться у них дети.Хочется узнать судьбу самого Михаила Ивановича Тиманюк.Возможно,что выбыла сестра прадеда тоже в Красноярск,как и ее муж,только позже на 2 месяца...
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈