Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Офицеровы

деревня Агашул, Агинской волости, Канского уезда (ныне Красноярский край. Саянский район. деревня Верхний Агашул) - переехали предположительно из деревни Торчилово, Чайкинской волост, Себежского уезда, Витебской губернии

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
kochan
Начинающий

kochan

Красноярск
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 71

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Первым родоночальником которого я нашла был:

Офицеров Семен Михеевич - крестьянин (1827-1911)

Его сын Офицеров Егор (Георгий) Семенович был женат на Офицеровой (девичья фамилия не известна) Агафьи Филипповне (1877 – 1951)

Именно они ориентировочно в периоде 1895-1907 год переехали на участок Агашул, Агинской волости, Канского уезда (ныне Красноярский край, Саянский район, деревня Верхний Агашул). По просмотренным переселенческим книгам я не нашла записи о их переселении.
Но по рассказам родственников, их родственники также переселились но в на участок Алдарак, Перовской Волости, Канского уезда. И запись о их семье я обнаружила.
view?usp=sharing
Источник-Красноярский архив.

У Офицерова Егора (Георгий) Семеновича и Офицеровой Агафьи Филипповны (1877 – 1951) были дети:
1. Ульяна (1902 – 02.1942) Умерла от голода во время блокады Лененграда),
2. Георгий,
3. Иван (мой прадед)
4. Константин,
5. Татьяна (1910 - умерла в 20 лет)
6. Анна
7. Мария (1908-27.07.1911)
8. Стефан (Степан) (умер 23.12.1911)
9. Никита.

Данные о смерти детей найдены в метрических книгах Саянского архива Красноярского края

Офицеров Иван Егорович - мой прадед 1904-1943 Погиб в ВОВ
Информация из документов, уточняющих потери
Фамилия Офицеров
Имя Иван
Отчество Егорович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Дата и место призыва __.__.1941 Саянский РВК, Красноярский край, Саянский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.05.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 479

взято: https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=62296938

Ну и по рассказам родственников известно. что есть родственники в Санкт-Петербурге, Вильнусе.

---
Гук; Офицеров, Степанченок -Себежский у.Витебской г.; Маханьков - Сенненский у., Могилевской г.; Павлюченко, Саковский - Речицкий уезд, Минской г., Измалкин, Исламов, Дьяков, Дугушкин - Ардатовский уезд, Симбирской г.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Комкова (Бажмина)" (24 марта 2017 20:21)
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 150
Здравствуйте, я работаю по Алдараку, много Офицеровых встречала, напишите мне в личку свою электронку, скину заметки по фондам.
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курск губ.)
Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольская губ.))
Малыхины - молокане (с. Лебедянские в
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈