Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гороховы

Рязанская губерния Сапожковский уезд Морозово- Борковской волости и села

Эта тема на карте:  Горохов Федор Иванович (до 1883)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
Гороховы.

Про свою прабабушку Ольгу Федоровну Горохову, знаю совсем мало.
Теперь могу сказать точно, что она приехала на Алтай с родителями из Рязанской губернии. До замужества, проживала в деревне Сохарево.
По первому браку Юшкина ( Вьюшкова). Пока не знаю, какая фамилия правильная. dntknw.gif Но, думается, всё таки Юшкина. И переделана была она, скорей всего в Советское время.
От первого брака с Юшкиным Кузьмой Герасимовичем, в 1911 году была рождена дочь Праскева. Что случилось с прадедом, неизвестно. dntknw.gif
Слышала от родственников, что он погиб на фронте, в Первую мировую войну. И пока мне не удается, найти этому подтверждение.
Следующий ребенок бабушки, записан Петром Дмитриевичем Вьюшковым- 1921 года. Пропал без вести на войне.
Последней была Вера Андреевна Гришаева, 1929 года рождения. Уже от другого брака. Все проживали в деревне Филатово, Косихиского района.

Из сельхоз. переписи 1917года

Две семьи Гороховых переехали на Алтай из Рязанской губернии. И проживали в Сохарево.
Федор Алексеевич Горохов - 55 лет. Сословие -крестьянин. Национальность-великоросс. biggrin1.gif
Переселенец в Сибирь в 1888 году из Рязанской губернии.
Состав семьи:
Жена Праскева-55 лет
Дети- Мария- 18 лет
Праскева-15 лет

Другая семья Гороховых .
Федор Иванович- 65 лет
Жена Ирина-63 года
Сын Иван-25 лет
Сын Алексей-22 года
Сноха Устиния-25 лет, сноха Феодора-25 лет.

В общем, опять question.gif Два Федора Горохова... Какой из Федоров, мой пращур.. dntknw.gif
Иван, был крестным моей бабушки...
Но почему-то думается, что прапрадед мой - Федор Алексеевич.
Мне кажется, что имя- Праскева у моих родственников, все-таки было на почетном месте. 101.gif Поскольку, у него не было в семье сыновей, пригласил в крестные, двоюродного брата. Правда. это пока мое предположение. Но, что обе эти семьи мои родственники, точно.
Хотелось бы надеяться, что продолжение последует.. .. biggrin1.gif



Комментарий модератора:
Вьюшков Петр Дмитриевич, 1921 г.р., ур. с. Филатово, Косихинского р-на, Алтайского края, беспартийный,
призван в 1940 г. Косихинским РВК, Алтайского края, красноармеец, рядовой,
заключение райвоенкома: "Можно считать пропавшим без вести в 1943 г. июле месяце", пометка ГУК: "пр б/в IX-43".
Мать: Вьюшкова Ольга Федоровна, проживает по месту рождения солдата.
Донесение послевоенного периода Косихинского РВК Алтайского края от 04.09.1947г. за № 64037 http://www.obd-memorial.ru/mem...000236.JPG

Книга памяти. Алтайский край. Том 3, стр. 157.
http://www.obd-memorial.ru/mem...000158.png






---

---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
Из переписи 1917 года

Горохов Никита Федорович, 40 лет

Национальность- великоросс
Сословие- крестьянин
Переселенец из Рязанской губернии , в село Сохарево, Косихинской волости, Барнаульского уезда, Томской губернии. В 1902 году.
Состав семьи:
Жена Анасасия-30 лет
Дочь Анна-15 лет
Дочь Катерина-6 лет
Дочь Ксения-з года.
Павел- раб.-14 лет







Прикрепленный файл: Горохов Никита Федорович111.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
Федор Иванович Горохов.

Переселился в деревню Сохарево из Рязанской губернии, Сапожковского уезда,
Морозово- Борковской волости и села , в 1883 году

И другой прадед, одновременно переехал на Алтай, в Филатово, тоже в 1883 году.
Видимо, тогда и познакомились biggrin1.gif
Герасим Галактионов Юшков ( Юшкин)- переселенец, из Тамбовской губернии,
Липецкого уезда(?), Ивановской волости, деревня Колоусовка



Комментарий модератора:
фонд 3, опись1. дело 592, стр. 255. Юшкин( Юшков)
------------------------------- стр. 256 Горохов


---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
















Прикрепленный файл: Горохов Никита Федорович_2.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2690
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5027
Это твоя прабабушка.
Чуть-чуть подтянули форумчане изображение

Прикрепленный файл: index.jpg
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
Горохов Семен Федорович

Прикрепленный файл: Горохов Семен Федорович.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
Горохов Федор Алексеевич

Прикрепленный файл: Горохов Федор Алексеевич.jpg
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 5208
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 13321
to_keep_order.gif

Прикрепленный файл: гор ф.webp
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈