Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пимоненков

Смоленская обл. Монастырщина.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Oleg Pimonenkov
Новичок

Новокузнецк
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Год и место рождения / смерти



2. Известные вам места проживания Мочулово ,Толстики , Зибрики, Васильево.



3. Год и место бракосочетания



4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Ищу Пимоненковых. Мой отец Пимоненков Александр Николаевич (1928) родился в селе Васильево жили в Мочулово сейчас этих деревень не осталось. Отец рассказывал про старшую сестру звали ее Галя она погибла в Ленинграде. Он говорил , что она была мед . работником. Я нашел её среди погибших.

Пимоненкова Галина Николаевна ,1922 г.р., Смоленская обл., дер. Мочулово. Отряд РУД, милиционер. Погибла при исполнении 24.07.1943 года.
Мой дед Пимоненков Николай Никонович его родной брат Сергей Никонович.
По рассказам отца. Кто-то из братьев деда уехал на шахту среди погибших шахтеров есть

ПИМОНЕНКОВ Николай Филиппович (? – 06.03.1942), кр ц, призван: Лаптевский РВК Тульской обл., погиб: Мосальский р н, д.Макаровка.
Ещё из рассказов отца я знаю кто-то из предков до революции служил или во флоте или был гренадером .
Буду признателен за любую инфориацию.
---
Ищу Пимоненковых,Пимоненко,Пиманенковых,Пиманенко.
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283
ПЕСТЕЛЬ Павел Иванович - дворянин Смоленской губернии: в Краснинском уезде (в настоящее время – в Монастырщинском районе) находилось имение его матери (Васильево, Зибрики, Мочулово и Новое Село – около 150 душ мужского пола).
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14969

Oleg Pimonenkov написал:
[q]
Ищу ПИМОНЕНКовых. Мой отец ПИМОНЕНКов Александр Николаевич (1928) родился в селе Васильево жили в Мочулово сейчас этих деревень не осталось.
[/q]

Oleg Pimonenkov написал:
[q]
Здравствуйте у кого нибудь есть информация по Монастырщине деревни Васильево, Мачулово, Толстики, Зибрики.
[/q]
https://forum.vgd.ru/post/2174/3160/p2093280.htm#pp2093280

ГАСО Ф. 48. Оп. 4. Д. 316. Ч. 3. Метрические книги Краснинского уезда Смоленской губернии за 1903 год.
Л. 320 - 354 Метрические книги церкви села Погост Краснинского уезда. [Васильево, Мочулово, Толстики, Зибрики - входили в приход этой церкви].

Л. 330 об. - 331
Часть 1 - о родившихся.
Муж.п. №31.
28 сентября 1903 года родился, 30 сентября в церкви села Погост крещен Григорий.
Родители: деревни Васильева крестьянин Димитрий Семенов
[бесфамильный] и его законная жена Матрена Гавриилова, - православные.
[Позднее фиолетовыми чернилами приписана фамилия Пимоненков. "Фамилия вписана на основании заключения Смоленского ... ЗАГС от ... 1963 г.". Стоит печать и дата 4/I-64, подпись. Карандашом даты 1950-х. Выдавалась копия свидетельства о рождении 5/I-63].
Восприемниками при крещении были "деревни Юрина крестьянин Митрофан Иванов и деревни Васильева крестьянка Ольга Павлова".
Священник Николай Смирягин, и.д. псаломщика Василий Голенкин.

Прикрепленный файл: Пимоненковы_МК_с. Погост_ 1903.jpg
---
С уважением, Ирина.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈