ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Юдин

Харьковской губ., Змиевского уезда, Коробчанской волости, д.Мосьпановки.
Амурская обл., с. Кавказ. Краснодарский край, г. Тихорецк. Кемеровская обл., г. Кемерово, пгт Крапивино. Краснодарский край, Дурноселовка, Челбасская. Ст. Дядьковская, Кореновский р

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте! Хотел бы узнать куда написать чтобы получить информацию о своем деде который отсидел в тюрьме. ничего и по какому делу отсидел я не знаю.

знаю только ФИО... Юдин Никита Николаевич родился в 1919 году Краснодарский край г.Тихорецк
работал в школе в Крапивинском районе Кемеровской области. посадили когда работал в школе директором. фото по ссылке http://vkontakte.ru/album13857374_145052142


С Уважением к Вам!
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
scottis
А Вы для начала попробуйте воспользоваться советами из раздела репрессий https://forum.vgd.ru/620/.
А уж если Вам ответят, что он не был репрессирован, тогда можно будет думать, что делать дальше.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

scottis написал:
[q]
работал в школе в Крапивинском районе Кемеровской области. посадили когда работал в школе директором.
[/q]

Известно, в каком селе работал и в какие годы?
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Да! с.Тараданово.
50-е
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
scottis
От Кемерово до Крапивино - два часа на автобусе. Обратитесь там в отдел образования Крапивинского района (он недалеко от остановки) с просьбой разрешить ознакомиться с личным делом Вашего деда.
На всякий случай приготовьтесь продемонстрировать документы, подтверждающие родство, и оставить ксерокопии этих документов.
Возможно, смогут подсказать адрес ещё живых коллег Вашего деда.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Скажите пожалуйста, а какие документы нужны для подтверждения родства?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
scottis
1. Ваш паспорт и св-во о рождении
2. Если фамилии совпадают - св-во о рождении отца и смерти деда.
3. Если не совпадают - св-во о браке и о рождении мамы.

Лучше сразу сделать ксерокопии. Могут попросить показать оригиналы и оставить копии. Могут ничего не попросить и не разрешить ознакомиться с делом или скопировать. Главное - не начинать громко качать права, а спокойно, вежливо объяснить, что именно Вы выбраны семейным летописцем.
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
Здравствуйте! Пытаюсь получить справку свидетельство о смерти моего деда Юдин Никита Николаевич 1919 года рождения.
по словам отца он родился в Краснодарском крае в городе Тихорецк...написав туда письмо мне сказали что такой не значится. поговорив со своей родной тетей(дочь моего деда) она сказала что не родился в г.Тихорецке, но она не помнит где.
подскажите пожалуйста куда обратиться?
натальяА

натальяА

город герой Севастополь
Сообщений: 3731
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 939

scottis написал:
[q]
она сказала что не родился в г.Тихорецке, но она не помнит где.
[/q]

на ОБД "Подвиг народа" http://podvignaroda.ru/
есть документы ( в колличестве 4 штук) о награждении
scottis написал:
[q]
Юдин Никита Николаевич 1919
[/q]

место призыва: Ширинский РВК, Хакасская АО, Ширинский р-н
так вот, гугл выдает выше упомянутый РВК- как находящийся в Краснодарском крае......
может Ваш?
scottis

scottis

Сообщений: 424
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 286
верно. дед вернулся с войны с наградами.
я писал в г.Краснодар в ЗАГС, но ответ отрицательный. пришел ответ чтобы я написал в г.Тихорецк, но и там ответ отрицательный.
а что делать дальше не знаю((
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈