ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Баженовы

Орловская область. Ливенский р-н, д. Хмелевая ; г. Москва ; Краснодарский край , г.Тихорецк

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Баженов (Боженов) Николай Акимович

1. Год и место рождения / смерти :
Место рождения : Россия, Краснодарский край , г.Тихорецк , год рождения 21.07.1899 г ,
Место смерти : г. Москва 1982 год

2. Известные вам места проживания : г. Москва , ул. Люблинская ( примерно в 10 минутах ходьбы от ст. Метро "Текстильщики ")

3. Год и место бракосочетания : не известно.

4. Сословие : Православный, из семьи крестьян.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) :

Баженов (Боженов) Николай Акимович, мой дядя по маминой линии Марюхиной ( Ба(о)женовой ) Нины Акимовны был старшим сыном родителей Баженова Акима Сидоровича и Баженовой (Сычевой) Анны Алексеевны , которые были переселенцами до 1899 на Кубань из Орловской губернии , Ливенского уезда , сельцо Хмелевое.

В браке : с Марией Тимофеевной, которая работала браковщиком и настильщиком в Люблинской кооперативной артели инвалидов им. 23-й годовщины Октября , установлено из подписи на обороте фото. Умерла в г. Москва около 1980 г.
Имел сына Михаила родился между 1925-1933 годом , имел внучку, около 1948-1950 г.р. и правнучку около 1970 г.р.

с 1934 по 1937 год работал Начальником клуба им. 3-го Интернационала в Люблино, потом снова после 1945 года. Сейчас ДК Люблино. Во время войны работал Ст. Инспектором-ревизором УРС ЦУМз НКПС.
По надписи на обороте фото было им подписано - НАЧАЛЬНИК КЛУБА ЗАПАСА . Имел статус бывшего военнослужащего на пенсии. Умер 1982г по рассказам , в доме для престарелых.

Ищу близких родственников дочь , внучку , которые проживали в г. Москва , в одном районе.
Сведения необходимы для составления генеалогического дерева . Очень важно , что-бы будущее поколение помнило и знало свои корни. Откликнитесь !!!!

Прикрепленный файл: 1.1 Баженов Николай Акимович.JPG
---
Людмила
ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Ищу родственников Баженова Николая Акимовича род 21.06.1899 - ум.1982 г. Москва.

Имею сведения :
Баженов Сидор из крепостных крестьян родился между 1845-1850 годом , в Ревизких сказках значится , что он переведен в 1858 году из сельца Лутово в село Хмелевое (Хмелевская) , Ливенского уезда, Орловской губернии. Известно только о двух его детях Аким и Лука.


1. Год и место рождения / смерти :
Родился : Баженов (Боженов) Аким Сидорович 20.11.1870 г в Орловской губернии , Ливенский уезд , село
Хмелевское (Хмелевая , Хмелевое)
Умер 23.11.1960 года в Краснодарском крае, г.Тихорецк

2. Известные вам места проживания: Россия , Краснодарский край , г. Тихорецк

3. Год и место бракосочетания :
В браке Аким Сидорович с Баженовой (Сычёвой) Анной Алексеевной (род.1875 - ум. 04.02.1948г)
г.Тихорецк , Краснодарского края

4. Сословие. Православные, крестьяне.

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) :

В метрических документах значатся как Боженов Аким Сидорович, в св-ве о смерти , как Баженов.

В браке Аким Сидорович и Анна Алексеевна имели детей :
Николай - 21.06.1899 г.р.( разыскиваемый !!! ) , Федор - 1907 г.р , Вера - 1905 г , Сергей - 1904 г.р., Алексей -1913 г. Нина -1917 г.р (моя мама ) .
Дети все родились в Краснодарском крае , г.Тихорецк , Николаевская церковь.

Род занятий Акима Сидоровича - по рассказам имел домашнюю колбасную- коптильню .

У Акима был брат по имени Лука , который был крестным отцом моей мамы. Хотелось узнать о потомка Луки.

На фото : Ба(о)женов Аким Сидорович 1870 г.р. и Баженов Николай Акимович 21.06.1899 г.р , мой дядя , родственников которого я ищу в Москве. Сын Михаил Николаевич род между 1925-1933 годом, имел дочь 1948-1950 г.р. и внучку около 1970 г.р..
Сведения необходимы для составления родословной .

Прикрепленный файл: Баженов Николай Акимович с отцом  Акимом Сидоровичем.JPG
---
Людмила
К данной теме присоединена тема "Баженов Николай Акимович" (7 сентября 2015 0:35)
godrick89
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
добрый день! Ищем очень дальних родственников!
мало очень инфы, знаеем, следующее:
до революции 1917ого , Баженов или Боженов (имя, отчество не известно) служил в инженерном подразделении охраны имератора Николая 1
Его род Во времена Екатерины 2 получил земельный надел, где было основано поселение Баженовых (Боженовых) в Орловской области
Внучка Жиляева (девичья Калинина) Ольга Андреевна, + 2 сестры, вышла замуж за Жиляева Кирилла Калиновича,
у Ольги Андреевны была мама по фамилии Баженова (Боженова)





ale+555
Участник

ale+555

Сообщений: 64
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте , извините , что не заходила на страницу . У меня добавилась информация по моим Баженовым , я редактировала сообщение , может вас заинтересует откуда наши корни. Могу дать совет из собственного опыта , в вашем случае достаточно сначала нужно узнать где родилась Ольга Андреевна Баженова , там вы узнаете о ее родителях , откуда они родом , дальше в архивах искать где родители бракосочетались , родились и так далее выше. Сейчас архивы открыты для доступа , но поиск на платной основе, за исключением , если у вас есть возможность сидеть самой в архиве и рыться в книгах. Можете использовать помощь форумчан , мне они замечательно в этом помогли . Если вы знаете ее точную дату и место рождения , то можно сделать письменный запрос в архив (форма заполнения есть на сайте, там есть перечень док-ов , подтверждающий родство ) , а также если знаете имя отчество её родителей , обязательно запросите данные их места рождения. Сначала узнайте куда вам запрашивать в Загс или в Архив , у нас , например , в архиве хранятся до 1923 года метрические книги , а остальные года в Загсе .Вам обязательно ответят , в основном это делается бесплатно , но иногда и запрашивают сумму, но всегда об этом информируют. А вдруг может оказаться общими наши корни , это интересно . Удачи вам ! С ув. Людмила
---
Людмила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈