ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штейман

Ищу родственников

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
mky555
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Занялся поиском своих родственников своей бабушки по линии матери.
Что известно. Штейман Софья Ильинична, годы жизни 1912-1951(?). Жила в молодости ( наверное там и родилась) в г.Иркутске на ул. Набережная.
мать звали Елизовета , сестру звали Евгения, наверное по линии сестры надо и искать родственников. Знаю, что училась в институте им.Плеханова
Мужа, (моего деда) звали Васюк Николай, был военным, жили по месту службы в разные года на Чита 1, Чита 2, ст.Хадабулак(?),
Умерла в 1951г.(?) на ст. Дивизионная.
Буду рад любой информации. Спасибо
---
Ищу сведения о Штейман
vitutin

Сообщений: 4077
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 572
ШТЕЙМАН Владимир Павлович, происх. из г. Варшавы, прожив. Москва, меняет фамил. на КАМИНСКИЙ. Москва, 31. Отдел Актов.
Известия, № 238, 11 октября 1935

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
errika2012
Новичок

Haifa
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15

vitutin написал:
[q]
ШТЕЙМАН Владимир Павлович, происх. из г. Варшавы, прожив. Москва, меняет фамил. на КАМИНСКИЙ. Москва, 31. Отдел Актов.
Известия, № 238, 11 октября 1935
[/q]


как интересно, мои Каминские из Польши тоже когда-то были Штейманами. Правда они еще в лет на 20 раньше вашего Владимира фамилию поменяли
---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
РГА ВМФ. Ф. Р-92. Оп. 18-2. Д. 14440
Штейман Александр Владимирович

Начальная дата: 1917
Конечная дата: 1941
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈