Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шеховцов, Рышков, Коржавин, Макагонов, Насов

а также: Леонтьев, Алябьев, Нарыков, Чемоданов, Рыжих, Алехин

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Asmodeika
татиа

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1188 

shekhol,

Курский уезд Обмяцкий стан д.Шеховцево:

Шеховцевы: Дементий, Ефим, Перфил, Терентий, Харитон.

В других названных Вами деревнях Шеховцевых не наблюдается.

Зато есть: в Коневой Обмяцкого, Лисовой Тускарского, Букреевой, что на Полной Тускарского
Меловой Тускарского, Субботиной Тускарского.

Есть еще :Шаховы из Лохтионовой Усожского и Шахова Усожского.

Есть еще: Шаховцовы и Шахавцовы из Колодного Подгородного стана

Это книга Таможенного и питейного сбора Курска и Курского уезда 1720 год

---
Ищу Есковых, Панковых, Головиных, Горяйновых, Тишиных, Пахомовых
Громницких, Робаковских, Зеленских, Сакунов, Михно, Плошенко, Плохих, Ярмак
Остапенко, Братченко, Панкратьевых
ВСЕ МОИ И МОИХ ПРЕДКОВ ДАННЫЕ РАЗМЕЩЕНЫ НА САЙТЕ ВГД ДОБРОВОЛЬНО.
Silmar
Новичок

Украина, г. Днепропетровск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2 

Моя тетя была замужем за Шеховцовым Валентином. (Украина, Днепропетровск)
Креведка
Новичок

На сайте с 2008 г.

Я знаю одного человека с фамилией Алябьев, Миша зовут, но это скорее всего однофамилец, так я живу на Ставрополье! Но то что такие у нас проживают почти по соседству - в этом я уверена.
fauct
Новичок

На сайте с 2008 г.

Коржавины, откликнитесь!
Светлана Флоринская
Новичок

На сайте с 2008 г.

Моя бабушка Алёхина Акулина Андреевна уроженка деревни Борзёнково,Мантуровского р-на,Курской обл.Фамилия девичья.
зевс
Новичок

Амурская область
На сайте с 2009 г.

Алябьев Виктор Алексеевич,Алябьева Раиса Алексеевна,Алябьев Юрий Алексеевич,Алябьева Валентина Алексеевна,Алябьев Сергей Юрьевич,Алябьева Мария. Может кто знает о них? Проживали
Донецкая обл. Украина.
Romashkina
Новичок

Братск-Воронеж
На сайте с 2009 г.

мой папа - Леонтьев Эдуард Николаевич, 1941 г.р., его отец закончил Питерскую сельхозакадемию, проживал в Питере, затем переехал в Тамбовскую область

---
Сердце с тобою остается, перемещаясь в поездах...
Drewolaz

Оренбург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 104 

Алябьевы в 1908 году и далее проживали в с. Нордовка Четырмановской волости Стерлитамакского уезда Уфимской губернии. Село было образовано в том числе переселенцами из Курской губернии. Нарыков, по-видимому тоже переселенец из Курской губернии, жил по данным с/х переписи 1917 года на хуторе Поляковский той же волости.

---
Ищу сведения о Танковых (Танкой, Тонкой, Тонкий, Тонков, Тонких, Танких) - XVII век (Стародуб, Севск, Кромы (Кромский уезд), Тускарский, Курицкий, Усожский станы), XVIII век - Усожский стан с. Хмелевое (на Гниловоде), с. Верхний Любаж, с. Жердево и др., XIX век - Оренбургская губерния
Rod1967
Участник

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19 

Morant написал:
[q]
Шеховцовы, Рышковы - Курская/Орловская губ.
Леонтьев, Алябьев, Нарыков - там же.

Рыжих - Алтайский край.

Коржавин - Астрахань

Чемоданов, Макагонов, Насов - ВКО, Казахстан.

Алехины - Харьковская губ.

связь - morant@mail.ru

Здравствуйте! Увидела фразу:" Алёхина - Харьковская губерния",- и внутри трепет:"Вдруг повезёт!..". Ищу Алёхиных в Харьковской губернии: Егор Степанович (~1862 г.р.), Матрёна Ильинична (23.03.1870). С бабушкиных слов, " Егор Степанович в Харькове был приказчиком у барина, а Матрёна Ильинична- дворовой девкой. Влюбился он в неё, выкрал и увёз "! Может быть и так, потому что есть проходное свидетельство из Орловской губернии. Буду очень признательна за помощь!

[/q]

Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 148 

Добрый день. Ищу Макагоновых. Они переезжали несколько раз. Прокофий Кузмич Макагонов. Родом их Харьковской области (1880). Проживал какое-то время в селе Юрковка Кизлярского района Грозненской области.
В 1909 году переехал с семьей из Чечни в Казахстан, поселок Терень-Узяк, Кзыл-Ордынской Области. Позже в Самару.
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Bianca, Erla, Asmodeika
Генеалогический форум » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Год 2006 » Шеховцов, Рышков, Коржавин, Макагонов, Насов [тема №6737]
Вверх ⇈