ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Седов

Ульяновская область, Инзенский район, Карелия

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Katerina Karabesh

Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 191
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Ищу любую информацию о предках по фамилии Седовы.
Место рождения и проживания Ульяновская область, Инзенский район.
Мой дед - Седов Николай Федорович родился в селе Сюксюм в 1930.
Его родители Седов Фёдор Васильевич (1897 г.р.) и Седова (Горюнова) Наталья Никитична (годы жизни мне не известны). У них было четверо детей: Мария, Александра, Николай и Иван (пропал без вести в войну, был моряком). Знаю, что Фёдор Васильевич в ВОВ был стрелком 365 стрелковой дивизии на Ленинградском фронте , получил медаль "За отвагу", был тяжело ранен в грудь (данные с сайта ОБД). До войны семья находилась в Карелии, во время войны - в Ульяновской области, после войны все вернулись в Карелию, проживали в Петрозаводске.
---
Ищу сведения: Седовы, Горюновы - Симбирская губерния (Ульяновская обл., Инзенский район)
Изотовы, Максимовы - Шёлтозеро (Карелия),
Приёмышевы, Борисовы, Андреевы - Олонецкая губерния, Николаевско-Ладожский приход (Карелия, Пудожский район)
Katerina Karabesh

Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 191
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
Появились новые сведения: Седов Федор Васильевич 1897 был осужден (открылась семейная легенда, что предположительно за недостачу мешка муки, прикрывал кого-то из семьи и всю вину взял на себя) и отправлен на строительство Беломоро-Балтийского канала. Семья: жена Горюнова Наталья, дети: Иван, Мария, Александра и Николай переехали в Карелию. Из Карелии Федор и его сын Иван были призваны на фронт.
Иван пропал без вести в сентябре 1941 года (служил на корабле, вероятно, корабль был потоплен).
---
Ищу сведения: Седовы, Горюновы - Симбирская губерния (Ульяновская обл., Инзенский район)
Изотовы, Максимовы - Шёлтозеро (Карелия),
Приёмышевы, Борисовы, Андреевы - Олонецкая губерния, Николаевско-Ладожский приход (Карелия, Пудожский район)
Katerina Karabesh

Петрозаводск, Карелия
Сообщений: 191
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 49
Предположительно отец Федора Васильевича - Седов Василий Васильевич, участник 1 Мировой войны. Нашла карточку, о его ранении - перелом бедра.

Место рождения: Симбирская губ., Карсунский уезд, Троицкая вол., с. Сюксюм, Место службы: 10-й Заамурский пограничный пехотный полк, рядовой, Дата события: 22.11.1917

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈