Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Щукины

Общая тема.

Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sunshine1974
Новичок

Sunshine1974

Петрозаводск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Доброго время суток всем! Я ищу своего деда Щукина Иосифа Никитича или его родственников. Родился дед в Верховье Орловской обл. еще до революции 1917г. У него было два брата и сестра. перед Отечественной войной жил и работал в Карелии, в Беломорском районе (с.Сорока), где и встретил мою бабушку Белую Александру. В 1941 эвакуировались в Тайшет Иркутской обл. Там родилась моя мама Щукина Светлана. Из Тайшета бабушка вернулась с ребенком, но без мужа. shok.gif Больше никакой информации о деде у меня нет.
Сидор

Сидор

г.Подольск Московской
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Знала Щукиных из Новокузнецка Кемеровской обл. Зинаида и Илья (правда они в 80-х умерли ) , но живы дочери и внуки.
Оленька Д

Екатеринбург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19
В составленном мной древе есть Щукина Клавдия Михайловна, 25.04.1905 г.рожд., в замужестве - Игнатьева, проживала в Ульяновской области.
Про ее отца -Щукина Михаила - ничего не знаю
---
Интересуют:
Игнатьевы (Ульяновская обл.),
Щукины, Чернышовы (Челябинская обл.),
Дедович, Стрешневы, Зинченко, Линник; Сандуляк, Мудряк, Тодеренчук, Рябые (Украина);
Сидоровы, Гордеевы (Рязань);
Портновы, Козины (Петровск Саратовской губернии)
arklin
Участник

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14
Прадед моего мужа Щукин Абрам П. из д.Шейно Орловской обл. (Новосильский р-он)
---
Щукины (Орловская (ранее Тульская)обл, с.Шейно), Иванковы, Тяпкины (Брянская обл., Комаричский и Суземский районы); Курицыны, Кошкины, Сергеевы - (Орехово-Зуево, д.Мальково и Анциферово), Кошлаковы и Чуркины (д.Барское, Орехово-Зуево)
Vadim77
Новичок

Vadim77

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Ищем Щукина Александра проживавшего в Пермской обл. с 1918 по 1944 годы, имел дочь Щукину Марию Александровну 1918 года рождения.
tatiana-grigor2008

Тюмень
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 165
Знаю Щукиных в Тюмени.
Алексей Устюжанин
Новичок

Мариуполь, Украина
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Меня зовут Алексей Устюжанин. Собираю, систематизирую всю информацию по Щукиным Орловщины. Щукины, - фамилия по моей материнской линии. Моя цель - собрать в единую фамильную базу все данные, всех живущих и ушедших носителей фамилии. С большой степенью вероятности Щукины Орловщины являются родственниками. Задача найти ту точку пересечения в истории, где наши родовые ветки сходятся. Уже имею достаточно большой объем информации по именам и продолжаю архивные поиски, добавляю материал.
Предлагаю Вам отправить здесь на этом ресурсе или на мою почту alekseyustiuzhanin@gmail.com имена своего рода, чтобы я их добавил в имеющуюся базу, проверил совпадения и, конечно-же предоставил полученные сведения Вам.
Буду рад помочь Вам в Вашем исследовании!
---
Веду поиск фамилий Щукин (Орловской губернии), Устюжанин (Алтайский край, (имею большую базу данных), Кемерово, Майкоп, Краснодарский край), Чирцов (Алтайский край, Барнаульский,
solingV
Новичок

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Разыскиваю потомков купцов Щукиных из Енисейска. Моя прабабушка Варвара Щукина.
---
VAU
Sibimura

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 34
Работая над своей родословной от родственника получил информацию, что деда его отца звали Щукин Михаил, который родился в дер.Шипулино в Красноярском крае. Михаил впоследствии был расстрелян красными, когда его отец был еще малого возраста. Ориентировочная это печальное событие случилось в 1930-32 годах. После этого их семья, чтобы избежать преследований, сменила фамилию на Кудацкие. Если в процессе поисков кто наталкивался на что-то подобное, то поделитесь, пжлст. Буду признателен. Очень интересная история))
vitutin

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 83
Железнодорожники узла выдвинули кандидатом в депутаты Гомельского областного Совета лучшего машиниста депо Жлобин-южный, непартийного большевика Филиппа Михайловича Щукина. ... Наш кандидат,—рассказывала своим слушателям т. Осадчая, —верный сын родины. Филипп Михайлович Щукин родится в семье крестьянина. Еще мальчиком он начал работать подручным у кустаря-кузнеца. Пытался поступить слесарем в депо Жлобин, но тогдашние заправилы требовали за это взятку, а дать было нечего.
В 1912 году Филипп Михайлович уехал в Мариуполь. Таи посчастливилось. устроится в депо слесарем, по через два, года взяли в царскую армию, В 1917 году, возвратившись в Жлобин, стал работать слесарем дело. Всю гражданскую войну Щукин ремонтировал броневики, паровозы, воинские вагоны. ... Газета Гудок , № 278, 04 декабря 1939

Прикрепленный файл: вет2.jpg
---
Сергей Витютин
    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈