Ушаковы (Ольшанск - Красное - Русская Тростянка) :: Ух - Уя :: У :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Ух - Уя » Ушаковы (Ольшанск - Красное - Русская Тростянка)
Вниз ⇊

Ушаковы (Ольшанск - Красное - Русская Тростянка)

История фамилии Ушаков

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
dipol31
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 3293 

Хронологический список
переселенцев из Курской губернии в Томскую губернию (Барнаульский уезд, Алексеевская волость)
Список составлен на основе всероссийской переписи хозяйств 1917 года.
В этот список входят только те переселенцы, которые смогли организовать собственное хозяйство.
ГААК, ф. 233, оп. 1

1882г.
1. Полухин Иван Данилович, с.Быструха
1887г
1. Полухин Федор Данилович, с.Быструха
3. Полухин Даниил Гаврилович, ------//-----

1909г. с.Быструха
32. Седых Василий Петрович, ------//-----
http://forum.vgd.ru/13/38740/390.htm?a=stdforum_view&o=

РГАДА. Ф. 350. Опись 2, часть 2. Дело 3497. 1722-1727 г.г.
Книга переписная однодворцев, дворцовых и помещичьих крестьян, украинцев Залесских сел Тамбовского уезда.
Л.л. 1-190
Алфавит именной см. кн. 3495.
Книги обстоятельные Тамбовского уезду Залесских сел и деревень
Л.л. 18-44. Села Большой Грибановки
Седых

РГАДА. Ф. 350, Опись 2, Д. 3484. 1719 г.
Сказки о дворцовых крестьянах Верхоценской, Рыбной пустоши, Залесской волостей, монастырских, архиерейских и помещичьих крестьян Тамбовского у.
Л.л. 233-238 об.:
Села Большой Грибановки
В.д. Гаврила Кондратьев сын Седых

Метрика 1919г
Тихоновской церкви с. Первоникольское
ГАТО опись 5, фонд 1049,дело № 9135
/27.02.1919г
Андрей Евставьевич Горчаков 43года вторым браком (Грачевка)
Екатерина Григорьевна Ералкова 38лет вторым браком (Рассказово)
Поручители жениха Поручители невесты
Н. Корабельников Степан Рудаков
Степан Седых

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
SANKO
Долгожитель форума

Донецк
Рейтинг: 136 

dipol31 Спасибо Вам. Очень ценю Ваше и в целом внимание к моему вопросу.

Пожалуй, обозначу границы интереса, т.к. не все Седых меня занимают. После переселения в пределы нынешней Украины эта моя ветка вполне плотно изучена. Интерес на уровне 1-3 ревизий и ранее. На 1 ревизию мой предок Седой(Седых) Карп Семенов проживал в Старооскольском уезде. Откуда он туда попал - еще предстоит выяснить.

---
Изюмский у. - Девисаров, Седых, Сильченко, Логачев, Дворник, Гальченко, Здельник
Стародубский у. - Гребенец, Кобыляцкий, Баль, Гапонов
Сердобский у. - Кульков
Игуменский у. - Шичко
dipol31
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 3293 

Ок. Территрию уменьшил.

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
madam raja
Новичок

madam raja

Воронежская область
Рейтинг: 12 

Samariness написал:
[q]
[/q]

о! мне бы надо почитать. Может это предки моего супруга. СЕМЕНО-АЛЕКСАНДРОВКА еще называется ЛЕОНОВКОЙ , потому что "собрана" из 3х сел. Знаем только деда, прадеда

---
ищу Крутовых, Филатовых, Коноваловых, Бездуховых из Воронежской области.
Ищу Филатовых из Украины: туда мой дед уехал в 1935г.
kol71
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день нужна информация по с. Марки по фамилии Дацковы мой дед Павел Сергеевич, прадед Сергей Максимович. Если есть перепись, ревизская сказка или испведнные ведомости, буду признателен, спссибо

---
kol71
РоманС
Долгожитель форума
Станичный голова

РоманС

Белгород - Киев
Рейтинг: 18140 

kol71 написал:
[q]
Добрый день нужна информация по с. Марки по фамилии Дацковы мой дед Павел Сергеевич, прадед Сергей Максимович. Если есть перепись, ревизская сказка или испведнные ведомости, буду признателен, спссибо
[/q]

Здравствуйте!

Если мне не изменяет память, то эта фамилия и\или её разновидности по Острогожскому полку фигурировала как минимум в XVIII веке.

С уважением,

РоманС

---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
Samariness
Долгожитель форума

Samariness

Белгород
Рейтинг: 100 

Здравствуйте.
Сама давно ищу информацию по слободе Марки. Увы, Ни сказок, ни метрик, ни исповедок 19 века не попадалось.
ф.И18 оп.1 д.148 Ревизские сказки о помещичьих крестьянах и дворовых людях Беловодской, Богучарской, Валуйской, Калитвянской, Купенской, Острогожской округ Воронежского наместничества, Бахмутского и Донецкого уездов Екатеринославского наместничества. Это 1795г в т.ч. есть слобода Марки , Дацковых там нет. Но там у большинства крепостных и фамилий нет

---
С уважением Марина.
Ищу сведения о Сазановых, Шияновых, Савустиан, Тараскиных, Гончаровых Воронежская губерния
Белаяръ
Начинающий

Белаяръ

Россия Челябинск
Рейтинг: 24 

Здравия Желаю.
Буду признателен если кому-то поподались фамилии Еременко (Яременко) к концу 19 в проживали в Острогодском у.
Бондаревы до 1844 поживали в Коротояцком у.

---
Белаяръ
obrieta
Новичок

Воронеж
Рейтинг: 5 

Здравствуйте!
мой прапрадедушка был пономарем в храме. Был ли храм в хуторе? И какой? Как это можно узнать?
хутор Самойленков, Гончаровская волость, Острогожский уезд

---
Ищу сведения о селе или хуторе Самойленково (или Самойленко) Подгоренского района Воронежской области, а также о Самодаевых, Шквыря, Бугаевых, Ростопша
DVolkov
Участник

DVolkov

Алматы
Рейтинг: 66 

Samariness написал:
[q]
...давно ищу информацию по слободе Марки
[/q]

В Харьковском архиве хранится дополнительная Ревизская сказка 1799 года по крестьянам слободы Марка. ГАХО Ф.31. Оп.141. Д.109.
Также в ГАВО ф.И18 оп.1 д.616 Ревизские сказки об отставных солдатах и контанистах, солдатках г. Острогожска и Острогожского уезда, есть информация по сл. Марки.

---
Ищу:
Волковы, Чмеревы (Воронежская губ.; Семиреч. обл, Сергиоп. уезд; Китай: Кульджа, Урумчи);
Дубина, Скрипченко (Киевская губ., Васильковский уезд);
Решетниковы (Томск. губ., Змеиногор. уезд; Алтай. кр., Волчихин. р-н);
Теплоуховы (Пермская губ.)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » У » Ух - Уя » Ушаковы (Ольшанск - Красное - Русская Тростянка)
Вверх ⇈