ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шолохов

Ищу информацию о детях ШОЛОХОВА Дмитрия Ивановича, 1886 г. р.,

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
annamey
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
ШОЛОХОВ Дмитрий Иванович, 1886 г. р., уроженец и житель дер. Викторовка Ливенского р-на Орловской обл., единоличник. Арестован в 1937 г. Осужден на 10 лет ИТЛ
По непроверенной информации был крестьянином и имел 13 детей (дожили до совершенолетия четверо).
Буду благодарна за любую информацию. Заранее большое спасибо.
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22199
Здравствуйте!
Вы не искали Ваших предков через архив ФСБ или МВД?
Я имею в виду архивно-следственное дело, в котором может содержаться (авто)биография, сведения о семье, об учебе, работе, а также фотографии. Чтобы ознакомиться с делом, надо подать запрос.

Далее цитирую свое сообщение из темы
https://forum.vgd.ru/post/1412/5093/p1444904.htm#pp1444904

NadejdaOrel написал:
[q]

Мы в свое время отправляли заказные письма сразу в несколько инстанций: Госархив, Прокуратуру, Комиссию по реабилитации, ФСБ и ИЦ УВД, с просьбой разрешить ознакомиться с следственным делом. В заявлении обязательно указывали свой почтовый адрес, т.к. ответы приходят заказным письмом. Ответы получили отовсюду!
Обычно вначале был звонок, спрашивали, для какой цели нам нужна информация. По одному родственнику ФСБ разрешила посмотреть дело и даже фотографировать. По другим прислали справки с анкетными данными.

Форма запроса была примерно такой:

Директору название учреждения
гражданина России ФИО, проживающего адрес, телефон
Заявление
Мой дед ФИО, родившийся год, проживавший место,
работавший кем и где, был арестован дата.
Прошу сообщить,
- был ли он репрессирован, когда и каким органом
- если да, то были ли реабилитирован, когда и каким органом, а также
- кому и когда высылались справки о реабилитации.
Прошу выдать справку о реабилитации и разрешить ознакомиться с архивно следственным делом.
Копии документов, устанавливающих родство (паспорт, свидетельство о рождении, и т.д.), прилагаю.
Дата подпись
[/q]

В случае, если документов, подтверждающих родство, не окажется, Вам выдадут краткую биографическую справку.

Поиск сведений о жертвах репрессий https://forum.vgd.ru/post/621/28943/p660642.htm

Архивно-следственное дело репрессированных лиц
ЦА ФСБ, УФСБ, ГИАЦ МВД
https://forum.vgd.ru/post/1456/54239/p1557595.htm#pp1557595
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
annamey
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
annamey
Метрическая книга Георгиевской церкви с. Георгиевское на Сосне, Ливенского уезда Орловской губернии.
19 сентября 1886 г. рожден, 21 крещен - Димитрий. Родители: деревни Нижнего Кунача государственный крестьянин Иван Игнатиев Шолухов и законная его жена Хиония Миронова. Оба православные. Восприемники: д. Нижний Кунач гос. крестьянин Феодор Анфилов Жихорев и девица Анна Димитриева Викторова.
ГАОО, Ф. 220, оп. 2, д. 352, Л. 33 обр.-34
У деревни было два названия: Викторовка - Нижний Кунач.
annamey
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, вы мне очень помогли
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6187
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22199
ГАОО
Фонд Р-1740, рассекречено
Ливенский райисполком, Ливенская районная изб. комиссия
Опись 1

Дело 8. Протоколы заседаний Ливенской районной изб. комиссий о восстановлении в изб. правах
21.05.1930-18.06.1930, 55л

Протокол N3 от 26.05.1930
л.11
N8. Ходатайство гр. д. Викторовки Шолуховой Евдокии Ивановны. Удовлетворить: бедняцкое хоз-во
N9. Ходатайство гр. д. Викторовки Шолухова Архипа Митрофановича. Удовлетворить: середняцкое хоз-во
л.12
N17. Ходатайство гр. д. Викторовки Шолухова Никанора Васильевича. Отказать: наемный труд, вышедший за пределы трудового
л.14
N38. Ходатайство гр. д. Викторовки Шолухова Никиты Павловича. Удовлетворить: середняцкое хоз-во

Протокол N5 от 06.06.1930
л.26
N14. Ходатайство гр. д. Викторовки Шолухова Павла Алексеевича. Отказать: раскулачен по III категории
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
annamey
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Спасибо, Вам большое. Наверняка кто-то имеет отношение к моей родословной. Буду благодарна за любую информацию. rose.gif
liyadim11
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

annamey написал:
[q]
Спасибо, Вам большое. Наверняка кто-то имеет отношение к моей родословной. Буду благодарна за любую информацию.
[/q]



У меня прадед Дмитрий Шолохов, у него дети Вера, 21.09.1931,(моя бабушка) Коля,Таня,Надя, родились в Воронежской области
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈