Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Уховы

Нижегородская губерния, Вятка, Кировская обл.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
m82
Новичок

Красноярск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу родственников.

Мои предки:
ВАХРУШЕВ ИЛЬЯ ТИМОФЕЕВИЧ. В 1903 в Вятке основал торговый дом "И.Т.Вахрушев и сыновья". Сыновья: НИКОЛАЙ, АЛЕКСЕЙ, АФАНАСИЙ, ДМИТРИЙ, АЛЕКСАНДР.

ВАХРУШЕВ ФЕДОР ТИМОФЕЕВИЧ В 1854 основал в с. Возненсенск-Вахруши Вятской губернии предприятие по выделке кож. В 1895 дело преобразовано в полное товарищество. В 1905 в правленеи входили АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, ПАВЕЛ ФЕДОРОВИЧ и пЕТР АЛЕКСАНДРОВИЧ ВАХРУШЕВЫ.
Семья владела кожевенными заводами.

Часть семьи вахрушевых в 1917 году переехала в Ташкент а потом иммигрировала за границу.

Моя прабабушку звали Александра (отчество не помню) Вахрушева. Вышла замуж за Ухова Николая Митрофановича.
Его отец Митрофан Ухов был богатым и известным в Кирове (Вятке) человеком.

Ищу УХОВЫХ и ВАХРУШЕВЫХ
vnbob

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 110
Здравствуйте!
Моя бабушка - Ухова Александра Васильевна (1905 г.р.) из д.Каракша Салобелякского р-на Кировской обл.
210777
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Митрофан Афанасьевич Ухов, родился 20 октября 1855 года, умер 28 февраля 1907 года, купец второй гильдии. А вот его сыновья Николая (старший) и Афонасий (мой прадед, родившийся 17 апреля 1884 г), сразу после смерти своего отца перестали платить сословный платеж из-за чего и были отчислены из купеческого сословия.
18 марта 1908 г Казенная палата Вятской губернии вынесла решение №1795 об исключении нашего рода из купеческого сословия
по причине "невозобновления сословнического свидетельства" .

Прикрепленный файл: УМА и УАМ.jpg
uhovpaul
Новичок

Москва
На сайте с 2016 г.

vnbob написал:
[q]
[/q]

"Ухова Александра Васильевна (1905 г.р.) из д.Каракша Салобелякского р-на Кировской обл." Как думаешь не из наших?
clairet
Новичок

Омск
На сайте с 2017 г.
Здравствуйте. Возможно, мы с Вами прямые кровные родственники. Мой прадед Ухов Алексей Александрович родился в 1892 г. в Вятке. Известно, что у него была сестра Надежда Александровна, возможно, в замужестве Любимова. Про мать их мать мне известно только, что ее девичья фамилия Попова.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈