ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шабановы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
stomatshab
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
На момент 1900 г. все - Шабановы, Ануфриевы, Кошкины, Шестаковы, Первеевы,( кроме Ануфриева, который по имеющимся сведениям был выходцем из Балаклавы) проживали на территории современной Воронежской и Липецкой области.
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

УКРАЇНА
Сообщений: 1940
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1149

неизвестный гость(Евгения?) написал:
[q]
Ищу информацию о прадеде и ранее.
Прадед Шабанов Яков, (отчество не знаю) , проживал Калининская область, Пустошинский район, деревня Высоцкое,работал в КГБ, по доносу был расстрелян.
Его дети Шабанова Галина Яковлевна, Шабанов Григорий Яковлевич, Шабанова Вера Яковлевна, Шабанов Иван Яковлевич - были сосланы в Сибирь, город Прокопьевск. Всех перечисленных уже нет в живых. Я правпранучка, Евгения. Прошу помощи в поиске родственников.
[/q]



Комментарий модератора:
Гость, пожалуйста, повторите сообщение от своего имени...

---
Мира Вам!
Denis Tavaev
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Гайсин Нурмухамат, 1914г.р.,урож. д. Кунгак Аскинского р-на, кр-ц, стрелок, погиб 31.03.42г., похор.: Калининская обл.,Кувшиновское кладбище.
Минниахметов Муллахмет,1904г.р., урож. д. Кунгак Аскинского р-на,923 СП, 215 СД, умер от ран 23.02.42., похор.:Калининская обл., Оленинский р-н, сев.-зап. д. Юркино, могила №3.
Минязов Ахват Минязович, 1902г.р., урож. д. Кунгак Аскинского р-на, 914 СП, 246 СД,кр-ц, стрелок, погиб 20.08.42г., похор.:Калининская обл., Ржевский р-н, д. Батино, братская могила.
Садриев Садик Садриевич,1912г.р.,урож. д. Кунгак Аскинского р-на, 60 гв. СП, кр-ц. погиб 24.08.42г., похор.: Калининская обл.,Зубцовский р-н, д. Векшино.
Садртдинов Сабит Сабитович, 1899г.р., урож. д. Кунгак Аскинского р-на,82 СП, 33 СД, стрелок, погиб 31.03.42г., похор.:Калининская обл.,г. Холм, 300 м. от шоссе.
Саетгалин Сайфутдин Саитович,1924г.р.,урож. д. Кунгак Аскинского р-на, кр-ц, погиб 06.06.44г., похор.: Калининская обл.,Пустошкинский р-н, 1 км. юго-вост. д.Танды.
Шабанов Сиразетдин, 1904г.р., урож. д. Кунгак Аскинского р-на,1227СП,369 СД, стрелок, погиб 06.01.42г., похор.: Калининская обл.,Ржевский р-н,ст. Пашино.
Шибашев Сиразетдин,1924г.р., урож. д. Кунгак Аскинского р-на,1227СД,кр-ц, погиб 07.01.42г., похор.: Калининская обл.,Ржевский р-н,ст. Пашино.

Люди добрые! Помогите найти (дополнительно) любую информацию о погибших односельчанах (дайте совет что делать, где искать). Записал всех вместе (хотя будет трудно искать) потому что все погибли в одно время и в одном месте. Работаю над Книгой Памяти. Заранее спасибо.
OLGA LK
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Имеются сведения по фамилии Шабанов до 1748 года. Есть в 1826-1852 года Яков Николаевич Шабанов и у него несколько братьев. Моя ветка Шабановых всегда проживала в селе Бор Нижегородской области, не исключено, что кто-то из братьев переселялся.
OLGA LK
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
У меня есть сведения по Шабановым, но основная их часть (по моим сведениям) проживали в селе Бор Нижегородской области, возможно кто-то из них переселялся. Напишите подробнее.
savick
Новичок

savick

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Единственная информация, которая у меня есть:

Моя прабабушка - Шабанова Акулина Семеновна (ум. 1968). Говорят, что паспорта у нее не было.
Ее второй муж - Шабанов Петр Иванович (ум. примерно 1950-1951). Был сапожником.
Он усыновил моего дедушку и дал ему свои фамилию и отчество.
Они вместе с Акулиной приехали с Ангарска.

Про первого мужа Акулины (и, соответственно, моего прадеда) у меня нет никакой информации,
кроме той, что у них с Акулиной было, по крайней мере, двое детей:

Мой дедушка - Владимир (25.10.1927 - 29.08.1979, родился предположительно Ленинск, Алтайский край) и его сестра-двойняшка - Клавдия.

Буду благодарна за любую информацию по ним. И за подсказки, где можно раздобыть такую информацию.
---
Выйти и сдаться - это вообще не вариант!
Ищу - Метелевы (Метелёвы), Шабановы, Лежневы, Сусловы
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32761
savick
[q]
Мой дедушка - Владимир (25.10.1927 - 29.08.1979, родился предположительно Ленинск, Алтайский край) и его сестра-двойняшка - Клавдия.
[/q]


Начните поиск со своего родителя. Чей отец Ваш дедушка Владимир?
Вы не продвинетесь в поиске, пока не будете знать конкретные координаты поиска, а не "предположительно".
Собираете документы ЗАГСа о своем родителе ("Свидетельство о рождении"...), списываете все данные из них, затем двигаетесь дальше, находите последнее место жительство деда и т.д. Только так.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
volin
Начинающий

г. Омск
Сообщений: 41
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Ищю родствеников двоюродного деда Шабанова Владимира Николаевича (р.1956). Его предок Шабанов Пётр Ефремов (1828-9.04.1912) со всем симейством приехал вначале в Тарский уезд, Тобольской губ., а затем перебрался в тойже губернии в Тюкалинский уезд, Баженовскую вол. д. Галицино ныне Саргатскогораона Омской области из Нижнегородскойгубернии, Нижнегородского уезда.
stomatshab
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Последние обновления по Шабановым Воронежской губернии Землянского уезда. По метрическим книгам Богородицкой церкви с. Калабино Землянского уезда наша линия записана как Шебановы. Проверены книги следующих периодов: 1871-1874, 1885-1890, 1891-1898, 1910-1917 гг. Крайний найденный на этот момент предок - Шебанов Спиридон Трифонович 1809-1874 гг., жена его Феврония Васильевна.


Братья Спиридона: Тимофей Трифонович 1816-1875 гг.
Антоний Трифонович 1813-1883 гг.


Дети Спиридона:


Иван Спиридонович Шебанов (мой прямой предок) 1848 г.р
Василий Спиридонович Шебанов


Я так понимаю глубже если смотреть, то это уже нужно сказки просматривать? Сказки по Воронежской губернии сейчас в Воронежском архиве хранятся все или частично в Липецком? Кто-нибудь знает что-то по Землянскому уезду?
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Шабанов Василий Петрович Евб жил в Петербург до 1917
пудожская улица дом 1 кв 25
писал племянник
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈