Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Штомпель

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7103
Sergey1415 Надо посмотреть архив Амбургера
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sergey1415
Новичок

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

gelene написал:
[q]
Кавказский военно-окружной суд:

Дело по обвинению писаря Полтавского конного полка Никите Штомпеле, обвиняемом в подлоге, 1877г.
Дело об уряднике 1-го пешего пластунского батальона Кириле Штомпеле, обвиняемом в растрате казенного имущества, 1890г.
[/q]

Елена, спасибо! Пожалуйста если попадется еще что-нибудь, черкните по возможности или хотябы ссылку на источник где можно порыться :-)
---
Ищу все о Штомпель!
Sergey1415
Новичок

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3

TatianaLGNN написал:
[q]
Надо посмотреть архив Амбургера
[/q]

Татьяна, спасибо за совет, смотрел, но к сожалению, нет ни единого упомининия ни одной фамилии из списка "родственных"
Если что угодно еще можете подсказать, буду признателен :-)
---
Ищу все о Штомпель!
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10656
ГАЧО (Черкассы) , ф.931, оп.1, д.942 МК 1857-75й годы
бракосочетание в 1859-м году
20 января
жених: Золотоношского уезда, села Крутьков козак Василий Яковлев Олейник, первым браком- 20 лет
невеста: того же уезда, села Мельников козачка девица Иулита Осипова Штомпелева, первым браком -20 лет
оба православного вероисповедания
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Светлана Штомпель
Начинающий

Светлана Штомпель

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Смотрю на предыдущую свою запись и удивляюсь. В 2012 году я совсем ничего не знала о своих предках. Сейчас я знаю имена своих пращуров до 1733 года. Знаю что они все жили в станице Петровской Краснодарского края. Что все были казаками. Если кому интересно пишите в личку расскажу..
П.С. Для тех кто только начинает свои поиски хотелось бы сказать, что все м rose.gif ожно найти и разузнать, если ищешь правда найдешь! rose.gif
---
Светлана Штомпель
Лайк (1)
Светлана Штомпель
Начинающий

Светлана Штомпель

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу написать вам о своих предках,может это кому то поможет в его поисках.
Я в девичестве Штомпель Светлана
Мой отец- Штомпель Александр Александрович, родом из Дагестана, ныне житель Ставрополья.
Мой дед Штомпель Александр Яковлевич(1939 г.р.), его отец
Яков Федорович Штомпель (1914 г.р.), участник ВОВ. Его отец
Штомпель Федор Кириллович (1891 г.р.), участник Первой мировой. Жена его Афанасия Петровна Штомпель(Джигилева) (1895 г.р.) Имели много детей. Выжили 8. Известна судьба каждого из Федоровичей
У Федора два брата: Антон и Семен, сестра Галина.
Далее Штомпель Кирилл Афанасьевич . Его братья: Константин, Евстафий, Павел, Федор, Никанор
Его отец Афанасий Васильевич Штомпель (1842 г. р.), жена его Фекла.- данные переписи станицы Петровской,Краснодарского края.
Далее Василий Степанович Штомпель (1791 г. р.), отец его
Штомпель Степан Алексеевич (1765 г.р.)-данные ревизской сказки все той же станицы Петровской.
Алексей Штомпель 1733 года рождения, умер в 1818 году в возрасте 85 лет...
Получается что мой род очень древний, почти 300 лет, кубанские казаки...

Прикрепленный файл: В станице Петровской.jpgДед и баба.jpg, 1336076 байт
---
Светлана Штомпель
Лайк (1)
adroff

adroff

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 867

Светлана Штомпель написал:
[q]
[/q]

Отрывки из воспоминаний Георгия Макаровича Штомпеля
"Я родился 26 ноября 1912 года на Кавказе, в кубанской станице «Старовеличковской» в семье казака Макара Титовича Штомпель..."
http://www.pmem.ru/166.html
---
Ищу информацию по следующим фамилиям:
Якуше(o)в, Мазунин = Пермский край
Адров = Мелитополь, Орловская, Челябинская и Тюменская области, Харбин
Соловьевы, Новиковы = Орловская обл.
Magadanec
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, я Штомпель Алексей Иванович мой отец Штомпель Иван Иванович он родился в станице Петровской мама его Анна Ионовна Штомпель
Magadanec
Новичок

На сайте с 2017 г.
Еще есть Ион Иванович Латта

Прикрепленный файл: 20161128_180321.jpg
Semenko7
Новичок

Краснодар, Краснодарский Край
На сайте с 2018 г.
Здравствуйте! Скажите пожалуйста у вас есть какая нибудь информация о Штомпиль Марфе Павловне 1913г. Рождения. . С Уважением - Дмитрий.
---
Ищу Сведения о Штомпиль Марфе Павловне.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈