Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поляковы

Старочеркасск, Новочеркасск

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1356
Мой прадед Поляков Михаил Николаевич (1872? - 1921 ) Его жена Уварова Александра Стефановна Степановна (1880?) из Старочеркасска

( Есть предположения что он сын Полякова Николая Кондратьевича(1823?) и Струковой-Стрюковой Екатерины Александровны(1834?)

.У Полякова Михаила Николаевича были дети: Юлия, Андрей, Николай, Степан, Зинаида (моя бабушка) ,Анна,Александр.

Его сестра Полякова Пелагея Николаевна.(1870? - 1933)

До 1900 г возможно жила в Новочеркасске.С 1900 по 1905 г работала учителем в ст.Семикаракорской в училище 3 -его разряда, с 1906 по 1916 а может и позже работала учителем и заведующей в ст. Константиновской в училище 3 его разряда.Последние годы жила в Новочеркасске где и похоронена.У Поляковой Пелагеи Николаевны детей не было.

Их предполагаемый брат -сын Полякова Николая Кондратьевича- Поляков Алексей Николаевич (1869) женился в Нахичевани на Дону на Кузнецовой Евдокии Михайловне (1877?) из ст.Старочеркасской. Возможно жили в Нахичевани на Дону или Ростове.

У Полякова Николая Кондратьевича были еще дети-Александр, Мария,Анна,Любовь,Агрипина,
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
СТОКРАТ

СТОКРАТ

Ростовская область
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3718
Гляньте брошюры Корягина в библиотеке или закажите у него лично dongenealog2003@mail.ru
---
АЖИНОВ, ЗАЖЕРИЛО, ПИГИДА, СНЕГОВОЙ, ДМУХ, СЛЕСЬ, МАЛЬНЕВ, ТОПОЛЬ, СЕМИГЛАЗ, БИБЛЫЙ, СОРОКОЛЕТОВ-ВСЁ
ИМЕННЫЕ СПИСКИ ДОНСКИХ КРЕСТЬЯН
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся наши
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6332
И в РГИА должно быть дело об их дворянстве, с полной родословной
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
xrompik

xrompik

Таганрог
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1356
Спасибо.Заказала уже недели три жду.Что то пока нету.В библиотеке немного смотрела этот выпуск но у него на всех Николаях как то ветвь обрывается.Когда получу повнимательнее изучу.Может Вы знаете сколько у Полякова Платона Алексеевича было братьев?И вообще о нем информацию?
---
Поляковы-Уваровы Старочеркасск, Новочеркасск, Ростов
Гармония

Гармония

Новочеркасск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 331
У меня Поляковы в дальнем родстве из станицы Багаевской. Зажиточные казаки, после раскулачивания были сосланы в Сибирь. Поляков Михаил и Устинья Яковлевна. У них было два сына. Алексей пропал на фронте. Василий жил в Новочеркасске.
---
Бондаренко, Васильевы, Рыженковы (Кубанская область), Калуженовы, Калужиновы, Дерюгины (Курская губерния), Кислицыны (Кислицкие)
Орленко Наталья
ПРОВОЖУ ПОИСК В ГАРО И ДРУГИХ АРХИВАХ

Орленко Наталья

Частный специалист

г.Ростов-на-Дону
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1448
Меня интересуют Поляковы, имевшие имения в Донецком округе ОВД
---
Мой дневник
Консультации В ЛИЧКЕ платные!
Ищу: грек ИЗОСИМ ЯНУАРЬЕВИЧ ЕВСТАФИАДИ